Сад и огород

Косил газонную траву, набрал пол ведра и залил водой, думаю дай попробую народную подкормку попробую зделать для своих роз

Прошло 2недели чую вонь несусветная идет от кудато ...подошел а это из моего ведра однака, не смотря что было крышкой накрыто... народ, это так трава гниет и таким стоит поливать растения или все это сказки придуманные предками и не стоит этим заниматься? просто раньше сооружал компостные кучи с навозом и прочим так такой вони не было...) а тут первый раз забадяжил так без противогаза ближе чем на 5м подойти нельзя к ведру однака...) или что то пошло не так?
Всё верно вы сделали. Единственное- такую "закваску" нужно ставить подальше от жилья. Мы с соседками договариваемся когда поливать будем этим "ароматным" растворчиком) И, когда все остальные уезжают домой, мы вечером и подкармливаем и поливаем. К утру уже нет никакого аромата. А растениям такие "компоты" очень нравятся. Можно туда же, уже перед подкормкой этой вмешать какие-то микроудобрения, если заметили их нехватку. Но- сначала полив, потом эта самая подкормка. А к траве после стрижки газона добавляйте крапиву и, если есть, одуванчик, только чтоб без цветков и даже бутонов. Они способны развивать цветы и образовывать семена будучи удалёнными с грунта. Можно и какого навозца добавить и золу. А разводить- 1 л этого настоя на ведро воды.
Елена Юркевич
Лучший ответ
я крапиву так сбраживаю.
Так и должно быть. Банкой черпайте, разбавляйте водой и поливайте.
Shohruh Ismatov
Да пахнет жутко Я стараюсь подкормить когда соседей нет НО зато это совсем ничего не стоит и растениям нравится
Farruh Azimov
Крышку поплотней и сверху кирпичик еще)) Пахнуть должно. Разбавлять 1:10 где 10 вода) На листву старайтесь не попадать при поливе)
добавь ароматизаторов )
если серьезно, то и компостить не надо -просто чаще подстигать, а мелкие кусочки травки, почва быстро "переварит"
Также пробовал играться, растениям нравится, мне нет. предлагаю вылить соседу на забор)))
Ирина Зубова
Самая лучшая и бесплатная подкормка. Да пахнет несусветно, но польза огромная.
Оля Жученко
все так, перебродит вонять будет не так сильно. Потом разбавлять водой и поливать.
Anuar Dysembaev
Ирина Шабалина Да не... друг, туалетом конкретно так несет что не возможно просто... а у нас участок маленький рядом с кухней...)
Я весь прошлый год все, что посадила, такой закваской кормила - растюхам нравилось, заметно лучшали...
Оксана /
А вы что думали, что фиалками будет пахнуть. Все нормально, вот туда ещё помета куриного добавить, крапивы и вообще ядерная подкормка будет.