Сад и огород

Если инсектицид убивает практически всех насекомых (список из 35 особей) включая колорадского жука то значит ис муравьями

Он справится? вот каких только насекомых нет в списке а муравьев нету... и как понимать если на нем написано что применять 1раз за сезон а срок действия у него 3недели? а прошли 3 недели и опять появились муравьи и что ждать следующего сезона чтоли? в чем фишка, почему не использовать второй раз?
Раз в списке муравьев - значит на них препарат не действует.

посыпьте "Муравьин" (или спец. препарат от муравьев) в местах обитания муравьев и там где они бегают..
и будет вам счастье)
а на деревья можно ловчие пояса (со специальным клеем) привязать, чтобы муравьи и др. насекомые не ползали по ним.
****
3 недели - это срок, когда вы реально сможете заметить, как подействовал препарат... то есть он действует на насекомые постепенно..
судя по препарату - он очень сильный.. Вы сами не отравитесь им!
***
Если через месяц снова будут насекомые - то лучше уже использовать препарат на другой основе.
чтобы насекомые не привыкали - разные препараты лучше чередовать.
Екатерина Трофимова
Лучший ответ
Kундуз Kиркимова Дак колорадского жука убивает и еще 30 разных насекомых а муравья нет?!
от муравьем - деготь, продается в садоводных магазинах
стволы обматываю бинтом и пропитываю дегтем (периодически)
на касты - периодически прыскаю р-р дегтя + мыло (или дегтярным мылом опрыскать) - вреда никакого, а муравьи уходят, они запах не любят
убивает когда попадет на насекомое он создает ядовитую пленку на зелени и листогрызущие которые питаются такой зеленью погибают но тля листососущая муравей принесет на такой лист она прокусит ядовитую пленку и пьет неотравленый сок а и муравей ее доит., а если бы препарат имел фумигантные свойства тотляа и следом муравей попали в газовую камеру со смертельным исходом. вообще препараты нужно менять что бы не было привыкания у насекомых.
Kундуз Kиркимова Спасибо конечно но все таки, как же это, колорадского жука убивает а муравья нет что ли? 35 разных насекомых убивает а муравья нет? это супер пупер препарат который действует даже после дождя... и применяется 1раз в сезон.