Сад и огород
Покупал семена голубики канадской, выросло не пойму что?

Обманули при продаже-втюхали сорняк.
Вот оно что... голубика
а я всё повыдергала такие.
Этот беленький цветочек?? Сорняк голимый!!! Я уже забодалась с ним бороться!! После дождя лезет, как на дрожжах.
Наташа Сазанкова
В наших краях такого не встречал, купленый значит
Горец. У нас ентого "добра" - полно! Сорняк это. Обманули вас.
А голубику - вы в питомник съездите и саженцами купите - ее минимум 2 разных сорта надо, чтоб урожай был.
Наташа Сазанкова
Покупал в прошлом году, лето кое как росла, хотя и грунт специально подготавливал. Решил подсадить еще семенами. Ну вот прошлогодняя весной не дала листьев, засохла. А в питомниках она дорога стоит, дороже всех саженцев. Поэтому думаю не стоит больше эксперементировать
Это сорняк. и голубику лучше сажать саженцами, из семян вырастить сложно.
а вы что, голубику хотите вместе с земляникой посадить? судя по фото там рядом земляника. но голубика требует совсем другой почвы - кислой, рыхлой, без навоза, состоящей из песка, торфа, хвойных опилок и немного земли, органику они не переносят. А земляника наоборот любит много органики, навоз и слабокислую почву.
под вересковые рекомендуют снимать всю почву на глубину полметра, класть дренаж, изолировать от остальной земли плёнкой с дырками на дне и засыпать это всё специально подготовленной смесью
Наташа Сазанкова
На фото не видно, но там яма с подготовленной почвой. Земляника по краям ямы
просто ничего не взошло и полезли колосится сорняки.
Наташа Сазанкова
Ну нет в нашем окружении и близко таких сорняков, поэтому и не знаю что это
Там еще - бутылки лезут... Точно не из Колумбии?
Наташа Сазанкова
Это огорожено, чтобы не перекопать, когда не выросло
Это ты ещё просто розу безшыпную не покупал - её шипами запросто можно сражаться против меча.
плющ
Да.
Горец вырос... сорняк, в общем... хотя, все травы, без исключения, являются лечебными, нужно только знать, в какое время собирать, какую часть и как применять...)
Это Горец почечуйный.
Лекарственное растение, но растёт обычно как сорняк.
Скорее всего, к вашим семенам не имеет никакого отношения.
Семена голубики просто не взошли, их не так-то просто прорастить ((
Наташа Сазанкова
У нас таких растений нигде нет