Сад и огород
Вы верите что алтайские травы собирают на Алтае ? .Может и подмосковные сгодятся ?
скорее из китая, дешевле, да и когда они в виде соломы вы не поймете что именно за солома там накрошена
А подмосковно-алтайская конопля есть?
а почему бы и нет? уверен, что добрую половину этих "алтайских" трав добывают в совершенно иных регионах, расположеных от алтая мягко говоря далековато... конечно возможно есть и травы, которые кроме как на горном алтае и вовсе нигде не сыщешь, но хватает и тех, что распространены повсеместно... тот же подорожник с алтая или из подмосковья думаю по своим свойствам мало чем отличаются...))
Очень много лет назад лекарственные травы некоторые предприимчивые граждане сдавали в аптеки. И потом все это дело висело в огромных мешках прямо на улице - собирало в себя всю городскую пыль. Это сохло оно таким образом.
В аптеках же - из этого добра потом различные травяные сборы составляли.
Так что, единственное, во что я верю - любую траву можно вырастить и собрать на своем участке, а потом высушить по всем правилам.
В аптеках же - из этого добра потом различные травяные сборы составляли.
Так что, единственное, во что я верю - любую траву можно вырастить и собрать на своем участке, а потом высушить по всем правилам.
Rina Lesnik
Ну есть же травы, произрастающие исключительно на Алтае,... например-Рододендрон Адамса--Саган Дайля, очень долго искала-нашла в бутике чайном! А подмосковные травы собираю сама!!! Аптекам доверять в наше время, опасно!
И с маего!!
И сколько же мешков вывозить?
Ирина Черная
ну тык сколько нарвёте, всё ваше ))
Есть травы, которые растут только в тех краях.
Доставку оплатишь? Вывезу.
Ага, каштановый и акациевый мёд! Эти деревья просто-таки, Алтай заполонили
Алексей Аракелов
Акация на Алтае растет. Мы в детстве из ее стручков делали свистульки. Не знаю как сейчас там это все организовано, но раньше там были заготовительные конторы и многие люди собирали и сдавали травы, были заводы по производству препаратов из этих трав. А на счет качеств трав ...Горный Алтай -это экологически чистая зона. Там даже воздух другой.
просто бренд, конечно.
Совсем недавно узнала что если привезены из Китая огурцы расфасовать или закатать в банки в Москве то очень даже запросто можно писать на банке изготовитель город Москва или ещё что-то в этом духе
Совсем недавно узнала что если привезены из Китая огурцы расфасовать или закатать в банки в Москве то очень даже запросто можно писать на банке изготовитель город Москва или ещё что-то в этом духе
Ну эт как повезет, может и алтайские.
Похожие вопросы
- какие травы вы собираете и сушите за лето? как вы используете ее?(какие средства делаете)
- Муж за каким-то хреном набрал летом абрикосовых семечек из Горного Алтая...
- Подмосковный виноград
- Здравствуйте, на даче много лет собираем траву и сорняки в ящик. Можно нижний слой использовать как компост весной?
- Травы (лечебные). Какой свой "фито (чай)" вы хотите выращивать или собирать в этом году? Какие результаты, у тех, кто +
- Какую газонную траву выбрать? (+)
- Добрый день, никто не знает как называется эта трава??!!
- Как называются по научному : разрыв-трава, одолень-трава, плакун-трава, трипутник-трава, обратим-корень, разрыв-трава???
- что за трава такая? хочу вместо привычного "газона".
- Как правильно копать огород, с травой или без травы?