Сад и огород

Вы верите что алтайские травы собирают на Алтае ? .Может и подмосковные сгодятся ?

Ирина Черная
скорее из китая, дешевле, да и когда они в виде соломы вы не поймете что именно за солома там накрошена
Сердце Ангела
Лучший ответ
А подмосковно-алтайская конопля есть?
Андрей Смирнов
а почему бы и нет? уверен, что добрую половину этих "алтайских" трав добывают в совершенно иных регионах, расположеных от алтая мягко говоря далековато... конечно возможно есть и травы, которые кроме как на горном алтае и вовсе нигде не сыщешь, но хватает и тех, что распространены повсеместно... тот же подорожник с алтая или из подмосковья думаю по своим свойствам мало чем отличаются...))
Елена Бородина
Очень много лет назад лекарственные травы некоторые предприимчивые граждане сдавали в аптеки. И потом все это дело висело в огромных мешках прямо на улице - собирало в себя всю городскую пыль. Это сохло оно таким образом.
В аптеках же - из этого добра потом различные травяные сборы составляли.

Так что, единственное, во что я верю - любую траву можно вырастить и собрать на своем участке, а потом высушить по всем правилам.
Борис Гасан
Rina Lesnik Ну есть же травы, произрастающие исключительно на Алтае,... например-Рододендрон Адамса--Саган Дайля, очень долго искала-нашла в бутике чайном! А подмосковные травы собираю сама!!! Аптекам доверять в наше время, опасно!
И с маего!!
Дмитрий _
И сколько же мешков вывозить?
Flower Of Life
Ирина Черная ну тык сколько нарвёте, всё ваше ))
Есть травы, которые растут только в тех краях.
Доставку оплатишь? Вывезу.
Mclaren Mclaren
Ага, каштановый и акациевый мёд! Эти деревья просто-таки, Алтай заполонили
Dima Eros
Алексей Аракелов Акация на Алтае растет. Мы в детстве из ее стручков делали свистульки. Не знаю как сейчас там это все организовано, но раньше там были заготовительные конторы и многие люди собирали и сдавали травы, были заводы по производству препаратов из этих трав. А на счет качеств трав ...Горный Алтай -это экологически чистая зона. Там даже воздух другой.
просто бренд, конечно.

Совсем недавно узнала что если привезены из Китая огурцы расфасовать или закатать в банки в Москве то очень даже запросто можно писать на банке изготовитель город Москва или ещё что-то в этом духе
Аскар Аскар
Ну эт как повезет, может и алтайские.