ну так что ж мы то можем сделать.. КП сказала, что синоптики анонсировали наступление бабьего лета
https://www.msk.kp.ru/online/news/3586971/
Сад и огород
Читали про заморозки в Подмосковье до минус 2 ?
В новостях до -3 Я уже убрала с веранды кабачки с помидорами и закрыла виноград лутрасилом САми не замерзнем ПЕчка у нас
А с понедельника +26 обещают
Говорят, в Москве кур доят!
Холодным, дождливым июлем нынешнего года я жаловалась нашей уборщице на работе... что все лето проходила в курточке! Она меня успокаивала, и говорила, что в нашем регионе ожидается теплый август.
Август уж кончился... а я весь его проходила в курточке!!! Теперь вот... теплый сентябрь обещают. Намек поняла. Расчехляю шубу, достаю коньки и лыжи.
Синоптики только на вчера умеют погоду предсказывать. И то с вероятностью 50/50
Холодным, дождливым июлем нынешнего года я жаловалась нашей уборщице на работе... что все лето проходила в курточке! Она меня успокаивала, и говорила, что в нашем регионе ожидается теплый август.
Август уж кончился... а я весь его проходила в курточке!!! Теперь вот... теплый сентябрь обещают. Намек поняла. Расчехляю шубу, достаю коньки и лыжи.
Синоптики только на вчера умеют погоду предсказывать. И то с вероятностью 50/50
Ну да, читали. Брешут, скорее всего...
А ещё передавали, что земля в четверг налетит на небесную ось.)))
Бедные москвичи. А у нас первые заморозки в конце ноября-начале декабря.
Бедные москвичи. А у нас первые заморозки в конце ноября-начале декабря.
Наталья Поварёнкова
И это- хорошо!
очень похоже на мои майские заморозки, днем тепло, а ночью выхолаживает, спасаюсь поливом теплой водой и обработкой растений из опрыскивателя с глицерином 40 гр на 10л воды
По ТВ видела прогноз. у нас запад МО. плети огурцов и кабачков вчера выдернула. тому, что в земле "сидит",ничего не будет. из цветов только парковые розы, надеюсь, что выдержат.
"Главней всего погода в доме"...
"Главней всего погода в доме"...
А ещё в сторону земли летят два астероида.
урожай почти собрали, только фасоль осталась- переживет она -2 градуса на недолго, огурцов совсем мало и под спанбордом нифига не будет, цветочки недолгое похолодание выдержат, нам не страшен серый волк
вот это смотрелаhttps://ok.ru/video/1651801720210 там скоро сентябрь и точно заморозки. у меня все готово к зиме только не знаю куда и к кому подойти в городе чтоб переехать в однушку в новую квартиру. а в старой урожай есть теплая одежда батареи сварены .Тулунчане должны получить сертификаты а на первое время квартира которую сдавала подойдет а там можн новую докупить и эта еще пригодна для жилья.
Отлично - именно после таких кратковременных ночных заморозков высыпают опята и куча других грибов. А дальнейшее тепло поспособствует их быстрому росту. Лишь бы влажно было....
Синоптикам верить, себя не уважать.
Похожие вопросы
- Были или нет заморозки в Подмосковье и в Центральных областях России ? Как вышли из положения с рассадой?
- кто знает будет ли плодоносить в Подмосковье шелковица? сажал 2 раза-погибали саженцы на неделю.
- Прислали саженцы можжевельника, а у нас ночью минус 2 градуса. Можно уже высадить или подождать? Днем Плюс 8-15.
- Подмосковье, вы уже огурцы и картофель посадили? Уже можно сажать, а то заморозки обещают?
- какой вид роз выбрать для подмосковья?флорибунды или английские шрабы?какой более устойчив к заморозкам и заболеваниям?
- а вы еще не укрывали розы в подмосковье, вроде обещают заморозки
- Сегодня в ночь был заморозок минус 5. Померзли помидоры в теплице. Пролила холодной водой. Они выживут?
- Про получение 2 урожаев раннего картофеля за сезон в Подмосковье и областях рядом. Кто разъяснит? Детали внутри. +++
- Первые заморозки и полу-вызревшая лоза винограда
- Успеют ли вызреть помидоры? Хотя бы часть.. . Подмосковье.