Сад и огород

Куда девать отжим от винограда, курам отдать можно?

Пытаюсь сделать вино, передавила виноград, дала ему 5 дней постоять, сегодня отжала, много осталось выжимок, целых полведра. Куда бы их пристроить с пользой?
Андрей Маколов
Пусть куры повеселятся
Илья Канеев
Лучший ответ
опьянеют и попадают
Я компот сварила У меня винограда было всего таз А вообще это основа для портвейна
на мульчу пустить...
Сахаром засыпь, водой тёплой залей, дрожжей немного кинь-перебродит, сваришь ещё и ох... енного самогона !
Saule Kansultanova
Чача?
Ольга Зорина
Да разбросай по огороду.
Попробуйте. Но я бы просто в компост вывалила.
Azamat Abylkalymov
Добавьте в них воды, сахара. Дрожжи на отжимках сохранились, поэтому получится неплохая брага.
После перегнать, получится почти настоящая чача.
Діана Турчин
Андрей Мальков Почему почти настоящая? Именно настоящая чача
Перекрути в труху, добавь сахар и свари варенье.
ОЧВСТВУЮ, БОЛЬШОМУ УРОЖАЮ!
Елена Теут
Лучше свиньям
Marina Paskevits
Никогда не стоял вопрос, куда девать пищевые отходы, когда есть куры )) Всё им отдаем, в том числе и отжимки от винограда, всё съедают, и ничего с ними не делалось и пьяные тоже не ходили.
Лидия Шилинга
Часу сделать можно))) ну или курицам.
Fanija Shamilova
Нуууу.. он ж бродил, куры не опьянеют?)
Рыба Хе
поставить вторичное вино или сделать чачу.
Захмелеют ваши куры, это классика таких кормежек...
Лев Коряк
Докладываю:
Курам отдать можно.
И лучше не в особую кормушку, но наземь, на подстилку, недалеко от места ночёвки.
Дрожжи, о коих написал чуть выше Главный Самолётчик, начнут перерабатывать курий навоз. И будет у Вас в курятнике чуть теплее и менее вонюче.
Ещё лучше для этого опрыскать и отжим, и подстилку, и всё-превсё раствором Байкала ЭМ-1.
Курам же и в корм, и в тепло. Да и Вам в радость.

Контрольный выстрел: а гляньте материалы всякие про НЕТТОПЛАСТ,
Про замену его Байкалом тоже найдите.
Про замену же Байкалу читайте с начала.
куры лазят везде и жрут всё,выкиньте неподалёку от них, если им понравится склюют, они обычно то что не в вальере лучше любят
В мусорку.
курям, кролям, ежам, сонным хорькам