Ну а как ещё можно качество бактерий проверить кроме как не в лаборатории. Посевом на питательные среды и при рассмотрении этих бактерий под большим увеличением.
В том то вся суть "развода" что никто не докажет, а если кто и докажет так на то другие пункты хранения, транспортировки, применения и прочих природных факторов есть.
Ну определите что он состоит из молочно-кислых бактерий и дрожжей. Поэтому то умелые блогеры разводят его в водном растворе сахаров и всё это бурлит вырабатывая спирты и кислоты как любая брага. Это не аборигенная почвенная флора почвы. Всё влияние на плодородие это притянутые за уши косвенные чисто теоретические заключения в которые можно только верить.
Сад и огород
Как определить качество эм препарата Байкал эм-5 ?
только в процессе их применения..
Опробовать
Сюда ходи:
Впервые от тебя услышал, заинтересовался, прошмыгнул по паре видео.
Первое, что смутило: отношения к уксусу прямо противоположные со всякими там "Ай-яй! туда не ходи, делай как здеся!"
Да и морды лица знатоков этих как-то доверия особого не вызвали.
Водочку разливать всякий дурак сможет, но ты ж её, початую, сразу закрой, будь добёр!
Второе, что остолопило: "от болезней помогает".
Гых! От каких? Где испытания, проверки и контрольные образцы?
Третье, самое-пресамое главное: а погугли-ко-тко, поищи про подделки Байкала ЭМ-1, где вместо него, настоящего, самим собой из концентрата выращенного, перебродивший рассол капустный втюхивают.
Сам нарвался этой весной.
Аккурат в такой-то бутылочке.
Как определить качество, интересуешься?
Первое: вырастить Байкал из концентрата. 40 мл. бутылёк, найди где купить, за зиму вырасти себе 5-литровую баклажку. Там, с бутыльком, инструкция есть.
Второе: Не ведись на красивые цифры, хоть 5, а хоть и 25.
Делай всё по инструкции к Байкалу ЭМ-1 и довольствуйся малым.
Вот и будет тебе качество.
Разумения!
Сам нарвался этой весной.
Аккурат в такой-то бутылочке.
Как определить качество, интересуешься?
Вот и будет тебе качество.
Разумения!