Сад и огород

Есть ли в России сакура?

Сакура, такая как в Японии, в России не произростает. Но российские селекционеры научились выводить, на основе вишни, яблонь, миндаля и др. вывести такие гиброды, которые по красоте не уступают японской сакуре. Вишня сахалинская Кипарисовая
Максим Шаров
Лучший ответ
Максим Шаров Вишня гибр. Невеста
Вишня сахалинск. Саржента
Причем гораздо больше разновидностей, чем в Японии! Но мы не творим себе кумиров из растений- мы воспитанники Мичурина!..; -))
Rafo Gukasyan
Японцы приезжали и сад у нассдеали, посадили саккуру, жаль, но ятам не былаи фото нет.
у нас на даче растет, посадили 7 лет назад, приживалось очень тяжело, цвело последние 2 года, высота растения сейчас 1.5 м, привезли с дальнего востока, там у нас вообще у всех огромные кусты, фотографии сейчас нет, но весной если все хорошо могу сфотать.
Сер Уаи
К сожалению, Россия холодная страна. Нигде я сакуру не встречала.
На Украине в Ужгороде есть две улицы, где много этой японской вишни растет. В мае осыпаются лепестки и под ногами словно розовый снег. Можно только мечтать о такой красоте в моем саду под Воронежем.
Igor Pogor
Конечно)) ) Практически в каждом саду! Это же вишня!)))
Сер Уаи сакура не дает плодов
Галымжан Маханбетали сакура не вишня, это совсем другое растение, относящееся к подроду вишня (источник_filuz.ru)
есть в Москве где-то в саду то-ли в ботаническом то-ли где, не помню. там можно весной прийти и посмотреть, как сакура цветет.)
Как японцы все красиво назовут сакура, у меня на даче этой сакуры, любуйся не хочу.
Olqa Galkina
Первый и последний, наверное, раз в жизни видела цветение сакуры в Сочинском дендрарии. Зрелище незабываемое. Поезжайте туда в апреле, увидите то же самое.
Елена Пагина
Вишня что ли...
вот читаю.... И СМЕЯТЬСЯ ХОЧЕТСЯ:) ) САКУРА У НИХ РАСТЕТ:)))))))))))))))) )

А ЗНАЕТЕ ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ САКУРА?? ?

ДЛЯ СПРАВКИ - САКУРА- МИФИЧЕСКОЕ РАСТЕНИЕ, КОТОРОЕ КРАСИВО ЦВЕТЕТ И НЕ ДАЕТ ПЛОДОВ. ЕСЛИ КРАТКО.

ЕСЛИ ТАКОЕ НАЙДЕТЕ, СКАЖИТЕ ГДЕ :))) ХОЧУ УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ::)))))))))
Александр Петрушин В Японий, даун..
Анастасия Воропаева Сакура - мифическое? С чего вдруг то?
Игорь Лактионов Даун Японская окультуренная вишня, цветущая пышными розовыми цветами; один из символов Японии.