Сад и огород

как и для чего используют конский и куриный навоз?

по сути - это органическое удобрение, но используют его перепревшим, т. е. год этот навоз должен вылежаться на улице под пленкой или иным укрытием, перегнить и перепреть. конский лучше куриного - он не такой ядовитый и считается наиболее усваиваемым растениями. используется конский как в сухом, так и в жидком виде. в сухом при посадке растений добавляют в посадочную яму, а жидким (разбавленным) поливают растения в течение лета. Удачи!
Татьяна Науменко
Лучший ответ
Естественно для удобрения. Вот только смотрите с куринным будьте осторожны, передозировка грозит сжечь ваши растения, обычно его вначале замачивают, а потом разводят в пропорциях- 1 мера (можете взять какое-нибудь детское 1 литровое ведерко и мерить им) к 10.Конский навоз хорош для всего, особенно перегной, тут уж можете пользоваться смело. А если свежий, то лучше разводить.
это конечно очень смешно, моей знакомой бабушка грудь куриным пометом мазала, чтоб больше выросла, она по глупости своей нам тогда рассказала, так мы до сих пор веселимся!!!
Конский навоз очень хорош для парников, присгорании он дает много тепла, а куриный в летний период используют как органику и источник калия, но с осторожностью, растения можно сжечь концентрированным раствором. На 200 литровую бочку берется ведро куриного пометы, заливается водой, и этого настоя нужно всего 1 литр на 10 литров воды.
San Nevsky
его замачивают и полученный раствор испльзуют как удобрение)))
Киса Хошикаге
Положите в 200 литровую бочку два ведра навоза, залейте водой и поливайте любые растения, разбавляя 1:10.Лучшее удобрение!
Я знаю, что из куриного навоза делают насвай
Sana Kissing
Конский навоз. Классический материал для приготовления шампиньонного субстрата .
для удобрений цветов