Сад и огород
Зимний чеснок взошел в феврале. Что будет с ним?
Ну вот так он выглядит. Будет ранний урожай? Или никакого? Понимаю, что это аномалия природы, и можно только строить предположения.

Мы живём южнее и чеснок у нас стоит всю зиму в таком состоянии, как у вас. Снега нет и не бывает.
Вот потеплеет и пойдёт чеснок расти. Так что не переживайте- это нормально для тёплой зимы.
Урожай собирать в конце июля- начале августа, по погоде.
Все узнаем при раздаче Те весной
Наверное вы не весь чеснок посадили поверхностно, как тот, что вылез на фото.
Тот, который посажен с осени на нормальную глубину, взойдет, когда положено.
Тоже беспокоилась, что вылезет раньше времени в связи с никакой зимой... почти всю зиму температура плюсовая (северо-западный регион). Но ничего не взошло.
Так что можете не переживать.
У нас еще в ноябре повылазил из-за аномально теплой зимы. В январе ростки были 5-8 см. Что вырастет-то вырастет, но на нормальный урожай я не рассчитываю.
ничего не будет... у меня каждый год прорастает до наступления морозов или во время оттепелей...
Припозднился. У меня еще в октябре вылез!
Нормально все будет. Ну, если морозы ударят - то, что над землей померзнет, и весной вылезет у вас чеснок с желтыми кончиками листьев первых. Это что, конец света? Но если найдете чем прикрыть - не померзнет даже. А может, и морозов уже не будет, и весна пришла к вам - и будет чеснок расти как весной, и соберете вы урожай чуть раньше... Поживем - увидим, короче говоря. Но это не страшно.
Ну так это, судя по фото, единичный экземпляр. Не стоит переживать из-за этого.
А снега уже нет? Засыпать нечем?
В любом случае гибель одного саженца на урожай не повлияет.
Иван Галанов
Снега нет и не было этой зимой. А саженец не один. Судя по комментариям, мы останемся без зимнего чеснока в этом году.
Все будет
а у нас снег до крыши. оренбургская область.
нормально все будет, а этот похоже просто "выдовило" из земли. ( был не глубоко посажен). Я так понимаю это грядки? Больше нет нигде такой дылды.
"Зимний чеснок взошел в феврале. Что будет с ним?"
Чеснок, взошедший у Вас в феврале завтра же будет укрыт достаточным слоем павших листьев (если есть), старыми газетами, драными картонными ящиками, компостом, в конце-то концов...
Что ещё там у Вас под руками найдётся, на Вас глянет?
Всё остальное мужественно решится по ходу возникновения проблем.
С Богом!
Иван Галанов
Милый ответ
Ну, они теперь закалёныши..." зима' то их как потрепала!