Сад и огород

Клубника ее разведение.

Сколько можно собрать клубники с одного куста?
500г -нормально, с промышленных сортов--800-1000г, с сортов нейтрального светового дня 1-3 кг-за сезон--но еще от зоны возделывания зависит, от погодных условий и от агротехники, да и сами сорта разные--ранние обычно менее урожайные по сравнению с поздними, да и реакция на уход разная--есть сорта очень отзывчивые на уход. есть-хоть на голове пляши-толку мало., есть не устойчивые к болезням--из-за этого резко снижают урожайность, если руки до них не доходят
Асылбек Тлеужанов
Лучший ответ
Дак сорта разные
Сергей Пироженко Вы согласны, что куст выдаст 400 гр?
Очень немного. Она как правило мелкая, чуть крупнее земляники, хотя ягоды совсем другой формы. Не слышал, чтобы её массово выращивали. Но душистая! Не сравнить с лесными ягодами, тем более с садовыми.
Т*
Танюшка ***
смотря какой сорт, ( крупная или мелкая) грамм 300-400
Сергей Пироженко 400 гр - это максимум что может выдать? Сколько бывает волн за лето?
Танюшка *** У неё разве есть сорта? У нас она растёт только дикая на угорах.
Если над ней прямо трястись и ухаживать, то может и килограмм можно собрать. Но в среднем намного меньше, может 500 грамм, если сорт хороший.
Asamutdinov Shahobidin
По-разному может быть, зависит от погоды, сортовых качеств, посадки и ухода. Чтобы узнать сколько ягоды собрал с одного куста-её надо собирать в отдельную плошку и взвешивать весь сезон. На участке этим некогда заниматься. Есть крупноплодные сорта, в рекламе пишут можно собрать до 1,5кг. Свой урожай не взвешиваю
Arhat Baktybaev
у нас на кустах по 1 штуке крупной остальная средняя. полкг за сезон не больше. но и усов нет
Добрый день. Все зависит от сорта и условий выращивания. Рассчитывайте по своим силам. Лучше растите немного кустов, но тщательно за ними ухаживайте, тогда они будут хорошо плодоносить.