У кого лучше приобрести семена клубники у"Гавриш"
Агрофирма "Наш сад
"Поиск"
"Аэлита
"Русский огород"
"СеДек"
"Плазменные семена"
Сибирский САД???? и что скажите о этих сортах именно сортах клубники- кто нибудь их выращивал? ---
Королева Елизавета клубника не 2 а просто Елизавета
Гигантелла клубника
Тристар клубника и Женева клубника
Сад и огород
У какой фирмы лучше всего всхожесть семян клубники?
Гавриш, поиск и сибирский сад всхожесть плохая, медовое лето не всходит совсем, Русский огород и аэлита всходят из 10,штук 3-5, примерно через недели две, могут и позже, Плазма как повезет, бывает за неделю всходит, а бывает не всходит вообще, хочу сказать, что мноние сорта агрофирмы закупают у одних поставщиков и бывает в один год не всходит гигантелла, в другой Элан, просто если агрофирма не продала старые семена, есть вероятность, что их префасуют в новый пакет, к сожалению клубника дорогая и этим могут грешить все агрофирмы, но важно еще правильная посадка и микроклимат и уход
Русский огород.
я в аэлите всегда беру и удачно пока.
вообще-то у клубники все семена туговсхожие.. сколько я ни покупала: разные сорта, разные фирмы - что-то ничего не получалось.. а потом пошла к соседке и она мне усов нарезала, покупала я и рассаду в питомнике, за гигантеллу выложила круглую сумму, а ягода не понравилась! всего две-три ягодки на кустике было, и не такая уж и гигантская.. а однажды прочитала в журнале статью как правильно подбирать сорт для себя, поняла: каждому региону, каждому огороду - свой сорт! да и цели у садоводов к ягодам разные! крупноплодных не стоит ожидать много и постоянные подкормки им нужны.. так что успокоилась и осенью на отдельной грядочке насадила молоденькие розеточки, укорененные усы: буду сама себе посадочный материал выхаживать!
русский стандарт..
огород Наш..
Если попадётся клубника kaszubska (кашубска) очень советую. Самая сладкая клубника!:)
Считаются лучшие сорта выращивания клубники из семян.
«Багота» - поздний сорт, ягоды крупные, сладкие.
«Лакомка» - ранний сорт, дает богатый урожай.
«Мутофаворит» - крупный сорт, ягоды 100–150 граммов.
«Сахалинская» - дает урожай весь летний сезон, сладкие ягоды собирают до конца осени.
«Брайтон» - плодоносит до заморозков, ягоды темно-красные, сладкие.
«Женева» - сорт крупноплодный, ягоды крупные, сладкие.
А вот фирмы-производители разные и гарантий получить качественный продукт 50 на 50%. Перечень можно посмотреть на официальном сайте Россельхознадзора (указаны фирмы имеющее право производить семяна). Если фирмы нет в официальном перечне, то это сразу наводит на мысль. Если названий семян не существует в перечне, значит обман.
Я в этом году как раз семена аэлиты купила, всхожесть очень плохая и ягоды поздно и мало. Так что этой фирмы не советую, мне тоже НК нравится.
ДА из любой фирмы можно получить и качественные и никудышние. Это как повезёт. Поскольку все фирмы лишь торговые, а что им поставят...
Всё больше стало фальсификатов, а то и просто несортового материала, если и вовсе не сорняки...
НК Русский огород - Земляника Русский размер F1 (на 1 фото - в середине верхнего ряда). Выращиваю 1 раз в 2 года (обновление) уже лет 6-7. Некоторые ягодки иногда бывают крупнее знаменитой К. Елизаветы2.
на 2 фото сентябрь несколько лет назад, а 3 фото - август/сентябрь 2015-го. Всхожесть каждый раз 95%, но только в этом году что-то не повезло.

Артур Галимянов
НК как правило покупают такие же семена в Голландии, просто платить им не хочется за патент, и они просто семена называют своими именами, так например кабачок НК Русский размер, это тыква Розовый банан известная многим, петуния Русский размер это известная всем Триумф, и так далее, благодарите Голландию, что НК у них закупает семена, заслуги Русского огорода здесь нет, скорее всего это сорт Гигантелла, или какой то другой крупноплодный сорт, который есть у всех агрофирм
аэлита
Земляника Русский размер F1 НК Русский огород
Наш сад
лучше всего купить в питомнике хорошие сорта и будет вам счастье.
Гавриш и Русский размер
Русский огород
Королева Елизавета и брать у Аэлиты
Русский огород
Чьи семена самые лучшие?
"Гавриш"
Голосов нет
Агрофирма "Наш сад"
Голосов нет
"Поиск"
Голосов нет
"Аэлита"
21%
"Русский огород"
7%
"СеДек"
14%
"Плазменные семена"
14%
Другое
36%
Сажаю только свои семена
7%
Нет качественных вообще
Голосов нет
"Гавриш"
Голосов нет
Агрофирма "Наш сад"
Голосов нет
"Поиск"
Голосов нет
"Аэлита"
21%
"Русский огород"
7%
"СеДек"
14%
"Плазменные семена"
14%
Другое
36%
Сажаю только свои семена
7%
Нет качественных вообще
Голосов нет
Лучше не использовать СеДек, как для выращивания, можно сначала провести опыт и посмотреть, что получится. А вот Аэлиту посоветовала бы.
Русский размер
СеДек
Элита
Королева Елизавета и брать у Аэлиты.
Сами вырвщиваем в крупных масштабах ...
Ерлан Куандыков
Так у АЭЛИТЫ только земляника а я о КЛУБНИКЕ ГОВОРЮ
Аэлита
Судак
Русский огород