Сад и огород
Какой сорт картофеля самый вкусный ?
Чем красный, синий картофель отличается от обычного? Они вкуснее или нет ?
Синие, красные это салатный картофель. Его ещё уметь надо приготовить и подать. Считается полезным со слов оригинатора. Но официально этими исследованиями никто не занимался. В принципе вся эта информация в интернете доступна.
За всю свою практику самыми вкусными сортами по моему мнению, оказались немецкие начиная с Адретты, эволюционизируя в Галу и на Веге я закончил вообще выращивание картошки.
Наталья Тюрина
насчет немецких сортов полностью согласна особенно нравится адретта очень вкусная
Белый хорошо разваривается Он для пюре Красный более плотный -для жарки и для винигретаА синий ни разу не видела и не сажала
у всех свой вкус людей и сортов
я люблю белый рассыпчатый. например
Вкус картофеля зависит не только от сорта, он ещё зависит от земли. Если земля хорошая чернозём, то какой сорт только не посадишь она вся вырастает вкусная и рассыпчатая. Так же много зависит и от погодных условий. В жаркое и сырое лето она вырастает разная, даже один и тот же сорт.
Синий сразу бракуйте. Лучшие сорта поздние, красные с желтоватой мякотью и с мелко углубленными глазками.
Я люблю Курскую картошку. Белая, рассыпчатая с ароматом. Ммм Но там чернозем---утопаешь)) Сорт не знал ни кто.
Признаю только "Синеглазку". Ароматная и рассыпчатая!
Для жарки? для варки? для жарки и первых блюд сажала "жуковский ранний".для пюре "голубизна".очень понравился вкус "манифест","удача","аврора".все сорта с белой мякотью (не люблю с желтой).
Ирина Тарасенкова
Так Голубизна с желтой мякотью же.)
Регион Урал. Мы садим ред Скарлет, Розара. Нравится вкус, форма
Французскую попробуйте "La Ratte", если найдёте. Самый вкусный сорт, но сложный в выращивании из-за формы клубня. Чисто для хобби- садоводов.
Есть ещё несколько сортов с такой формой клубня, краснокожие, фиолетовые, с фиолетовой мякотью.. Все очень интересные.) Пока сажаю только 4 сорта из этой серии.
Для вегетарианцев классно, чтобы не скучно было "обычный" сорт постоянно кушать..)

Желтые сорта варить
белые жарить
Kairat Temirov
а красные?
Ну как сказать. Вкусы у людей разные, так же как и сорта картофеля. Кому то с кремовой мякотью, кому то с белой. Кому то рассыпчатый - кому то плотный или как масло. Мне нравится Санта, Бела роза.
Вкусный промышленный сорт Гала

соседский..
Это кому какой нравится. На вкус и цвет товарища нет.
Гранада и циганка нравятся сорта.
Цыганку люблю, это индивидуальнл