Сад и огород
Тем, кто пробовал выращивать много сортов картофеля! Самые вкусные сорта картошки, но только ранние или средне-ранние?
В этом году сажал Галу, обязательно посажу на следующий год. Ранняя, вкусная, рассыпчатая.
Надежда Паршакова
А в Подмосковье этот сорт хорош только урожайностью, вкус посредственный.
Краснопольская, Журавинка, Любава, но на вкус картошки сильно влияет состав почвы, а также климат вообще и сам уход, обеспечение влагой в частности
Белароза-немецкий сорт, в прошлом году была просто огромная, Рокко, Гала, Леди Клер-в этом холодном лете самая урожайная.
Влад Агафонов
по вкусу только выбираю
Чародей не разочаровал даже в такое лето
самая вкусная картошка - родом из моего детства, бабушка звала её - "синеглазка"
Влад Агафонов
согласна, но сейчас такой сортовой нет, что называется Синеглазкой совсем не то, у меня её 2 варианта уже. )
Ну первое что хочу отметить, перепробовав кучу цветов, пришел к выводу что мне нравится желтая картошка, в ней меньше крахмала. Сажал такие сорта: Зекура, Санта и Аноста. В принципе мне все очень понравились, только одно НО, они себя хорошо показали только на рыхлом плодородном и сухом грунте. В чистой глине с песком и навозом выросла как горох, на торфе с песком шикарная, очень крупная.






При выборе сорта-смотрите % крахмала. В Лен. области из ранних и среднеранних сортов российской селекции: Аврора, Снегирь, Белогорский, Холмогорский, Весна (и розовая и белая) из голландских-которые не мыло, это только Латона.
Невский - в этом году это его год. Он и так мне нравился, а этом году особенно хорош. Да, в этом году только Розара меня не устроила, хотя другие наоборот ее хвалили.
Еще садила сорта Гала, Зекура, Барна (вроде так) - ранние. Среднеранний - Ласунок.
Ищите, всё равно найдете свой любимый сорт. Удачи!
Еще садила сорта Гала, Зекура, Барна (вроде так) - ранние. Среднеранний - Ласунок.
Ищите, всё равно найдете свой любимый сорт. Удачи!
Если нужен хороший, ранний и урожайный картофель-Чародей.
Адретта, Свитанок киевский, Мона Лиза, Американка (Ранняя роза)
СКОРОСПЕЛКА ИЛИ СОРОКОДНЕВКА И БЕЛАРОСА - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
Адретта и Синеглазка.
Неплохо очень
Похожие вопросы
- Какой сорт картофеля самый вкусный ?
- Какие сорта картофеля самые вкусные, урожайные и неприхотливые?
- Кто-нибудь пробовал выращивать южные сорта груш (типа Конференс или Аббат Феттель) в средней полосе ?
- Самый вкусный сорт морковки? Почему?
- Какой сорт яблок самый вкусный? Для выращивания.
- Какие самые вкусные сорта огурцов F1 универсального назначения вы знаете?
- Какой для вас самый вкусный сорт картофеля?
- какой сорт картофеля самый самый для вас?почему?
- Подскажите: " Какой сорт картофеля, самый урожайный, Вы можете посоветовать, для юга Украины? " Всем спасибо!
- какой сорт картофеля самый урожайный в песчаных почвах?