Сад и огород
Какой для вас самый вкусный сорт картофеля?
Я не знаю сорта, белый и рассыпчатый. Покупала на посадку бриз, нравился. Вот сорта на подобии этого. Хоть с белой хоть с розовой кожурой. Ещё люблю овальные и гладкие, чистить удобнее.
Краснокожие сорта -жарить И белые на пюре
Пробовала сотню сортов. Есть и более урожайные, и более устойчивые к болезням, но мне больше всего нравится старая-престарая Синеглазка. Сорту оооочень много лет, но мне он по вкусу нравится больше всего, особенно до середины зимы, потом синеет, крахмала много
Розара, Свитанок. Только их мало с куста.
Ред скарлет в лидерах у нас. Продаю его и другие несколько сортов и только его просят привозить каждый год
Рассыпуха Курская.
Луговской, удача, скарлетт
у нас один сорт картофеля - картофель
Люблю рассыпчатые сорта и желтую мякоть внутри. Название не знаю потому что дают соседи семена картошки на посадку.
Синеглазка.
Адретта, Свитанок Киевский, Латона. Все сорта с желтой мякотью, рассыпчатые.
ред Скарлпт и Коломбо.
Светлана Лобанова
...интересно попробовать сорт Коломбо, но что-то нет его у нас в продаже
Прям я помню эти сорта. Нравится жёлтый, рассыпчатый.
С фиолетовой шкуркой.
Белорусский
Сажаю несколько сортов картофеля: Синеглазка, Киви, Лапоть. Синеглазка с белой рассыпчатой мякотью, к сожалению этот сорт остался только участников. Киви- шершавая кожура, прекрасен и для супов и жарки, и отваренный картофель очень вкусный. Лапоть, крупный картофель, трудно выбрать на семена. Тоже белая мякоть, при варке прекрасен.
Последний сорт понравился, покупал в магазине на посадку " Тулеевский". Внутри желтый, снаружи сероватый. Главно растет компактно, в одной кучке и все крупные и много. Есть другие сорта крупные, но во все стороны разлазятся и когда копаю много разрезаю
Венетта
Жареный
Жаренный, тушеный
Сорокодневка, скороспелка нравится, белая, её можно даже готовить и есть с кожурой. Немного ноздреватая, но это не страшно.