Сад и огород
Покупка винограда через интернет
Здравствуйте. Есть интернет магазины, которые продают саженцы винограда. У многих пишет, минимальный заказ от 1000 руб. Можно ли доверять/заказывать виноград с таких магазинов? Нормально ли он придет почтой России?
Не серьёзно это, добиваться гарантий от того кто этим делом не занимается. По своему опыту могу сказать куда точно не стоит обращаться, а доверять или нет это психология.
На почте все часто пересыхает
что у вас за проблема.. у нас ЦФО в городе можно из питомника купить.
Арзу Аббасова
Не все сорта
С таким подходом, выращивай кактусы.
Лучше покупать не в интернет магазинах, а у частников. Они и упакуют получше и виноград дойдёт в прекрасном виде. У меня племянник занимается виноградом, у него уже под двести сортов и все он выписывал у любителей виноградарей. Сколько присылали ни один корень не пропал. А адреса брал из интернета.
виноград нужно покупать в живую, увидел, попробовал узнал сорт или ГФ взял телефон продавца, погуглил о сорте и потом заказ. кота в мешке не покупаю.
Надежность питомника или магазина определяются не суммой минимального заказа.
Ищите отзывы, инфу о продавце. Здесь спросите про конкретный магазин.
Лучше брать напрямую в питомнике или у частника. Чем старше питомник, тем лучше, такие опытны и создали репутацию. Они знают как вырастить саженцы и как отправить их чтобы дошли, это надо уметь. Почтой доходит, надо лишь слать в опред. сроки и правильно упаковать.
Конечно, лучше всего брать в своей полосе лично, и попробовав, но не всегда получается.
Саженцы - врядли. Только специальной курьерской службой.
Арзу Аббасова
На ютубе видео, пришли почтой