Сад и огород

Вы на даче упахиваетесь или всё-таки отдыхаете? )))

Отдых тоже понятие относительное: кверху "пузом" лежать ведь для кого-то отдых.. . Я цветочки сажая - отдыхаю.. . И вообще, на даче делаю всё "в кайф", без напряга и не заставляя себя. Что интересно, растения понимают - если тебе "занемоглось", они не капризничают и растут...
Николай Погожев
Лучший ответ
10 лет как бросил и не езжу...
я никогда не упахиваюсь, а зачем, делаю все потихоньку, меняю вид работы, иногда и посплю, а в выходные когда с семьей то вообще о какой работе может идти речь, и не понимаю тех кто прям до помутнения сознания пашет.
Работа на даче - тоже как отдых. Че б не делал - усталости нету. Для себя ведь. Для потомков .
Виталий Тризна
Пахая отдыхаем..
Артём .
У меня есть понятие - "весенний марафон" - это когда за 1 месяц нужноуспеть засадить и засеять (в одиночку) свой нехиленький участок. Но все равно нельзя сказать, что я "упахиваюсь". Во-первых, работаю плоскорезом, а во-вторых, работаю дозированно - каждый час-полтора обязательный отдых минут 10-15, плюс часовой "перерыв на обед". Меня, честно говоря, больше "упахивает" дорога на дачу - чуть болше часа езды на электричке
Зато после этого "весеннего марфона" наступает блаженное время отдыха
все-таки отдыхаю
Игорь Сохарев
главное в саду наработаться
Смотря с чем ехать на дачу. Если с лопатой - упашетесь, как пить дать. Если с девушкой (парнем в вашем случае) - то отдохнете.... Хотя все от парня зависит. Если его торкнет картошку копать, то вам будет скучно
Женя Щукин
Если я приезжаю одна, то это пахота по полной программе, если с семьей, то успкваем поработать и отдохнуть. Совмещаем приятное с полезным.
Elena Боева
Еще года 2 назад упахивала-а-ась... Но когда поняла, что себя надо тоже любить, все как-то само собой стало получаться одинаково ,- отдых и работа, и сад даже красивее стал!
просто отдыхаю у друзей
† Joker †
Отдыхаю и немного работаю.
Мне труд на даче в радость, но мне помогает муж (ворчит, но работает) , родители, друзья, поэтому не могу сказать, что упахиваюсь. Бывает, конечно трудно, но земля не предает и не обманывает - сколько вложишь, сколько и отдаст.
Шоколадка :*
Упахиловась. упахиваюсь и буду упахиваться!
Мне хватает работы на работе, поэтому на дачу выбираюсь исключительно ради отдыха.
Михаил Серый
У большинства россиян нет дач, одни огороды, а там не отдыхают. Отдыхают только те у кого дачи и садовники при них.
Иван Пупков
Когда посадочнвя пора начинается, то да, упахиваемся. А потом все вперемежку и отдыхаем и работаем.
Ольга Solnce
Сначала упахиваюсь, потом отдыхаю!
Вова Олейник
отдыхаю упахиваясь.
Губарь Андрей
Отдыхаю. У меня 3 сотки. там и теплица и баня, и домик. Цветы и картошка. В лесу на берегу протоки.
Ермек Садыков
Виталий Тризна 3 сотки. Это как "место" на кладбище блин. Че так мало ? Как ты все разместила на 3х сотках ?
Юрий Ломаченко фотку вставьте, ну хоть в комментах, у нас тоже дом баня теплица тепличка парник кусты малина и облепиха, но на ни какую картошку места нет цветы и те по огородным грядкам рассаживаю, около 7 соток
мы живем там все лето и вся работа делается постепенно. На своих 6 сотках развели газоны, цветники-для души и глаз радует. А упахиваться не обязательно, нужно все делать разумно и по настроению
Кирилл Ивашин
Чтоб на даче отдыхать, надо сначало десять лет пахать!
И то и другое!
*d^ё^k* Xxl
я там отдыхаю, тяжелую работу я не делаю, работа у меня сидячая, так что прополоть и т. д. в удовольствие. а по выходным шашлыки, баня, вино и ...
Г@
Гуля @@@@@@@
вообще не еззжу!))
лично я на даче только отдыхаю...
я на даче отдыхаю. баня, шашлыки и т. п. Зачем на ней пахать если всеравно все вырвут и придется покупать.