Сад и огород
на дачу люди едут отдыхать или работать?
мне странно всегда слышать: мы на дачу, отдыхать, а у самих лопат-тяпок тьма...
Едут с намерениями отдыхать, а на самом деле всё заканчивается работой..
совмещать полезное с приятным
я - не пенсионер, и езжу на дачу отдыхать
пиво я не пью, шашлыки не ем
на работе - в офисе, за компьютером сижу
отдых на даче с тяпкой в руках !
пиво я не пью, шашлыки не ем
отдых на даче с тяпкой в руках !
Бывает, что людям нравится заниматься огородом или садом, для них такая работа сплошное удовольствие. Если дачные работы ( огород, клумбы, строительство) не принудиловка, а желание этим заниматься, значит, это ОТДЫХ.
Есть огород, а есть дача... но все почему-то свои огороды с овощами называют дача, наверно красивее... в России дача это вечное пахалово в земле...
только отдыхать ))
Это так крестьянскую горячку они лечат!
Кто зачем. Раньше в основном работать, сейчас в основном, на шашлычек и водочки попить. Впрочем творческий труд может доставлять удовольствие, а смена обстановки, сделать эмоциональную разгрузку. Человек после этого может чувствовать себя отдохнувшим.
Для меня дача - это активный отдых.
на свою дачу мы ездим отдыхать, на чужую- вкалывать. Чем лучше на своей поработаешь, тем приятнее на душе. а если получается так как задумал, то, вообще, счастье.
Маме запретили физический труд доктора. Так она нас упрашивала взять её на огород в земле покопаться. Взяли, упахалась. Радости не было границ! В общем, отлично отдохнула!
Все дачники стараются сочетать полезное с приятным, не всегда, правда, это успешно получается.
Поработать, для того что бы потом отдохнуть!!!
Отдыхают работая
у нас на даче столько всего посажено - что отдыхать просто физически нет времени. и мне не кажется это плохо, ведь говорят что лучший отдых - это смена обстановки, а у меня как раз офисная работа: неделю сижу за компом, выходные с лопатой на грядке. чудесный отдых выходит и от депрессии спасает) некогда нюни разводить
и то и другое, а главное с пользой для здоровья))))
Обычно на дачу ездят люди старшего возраста -для отдыха, а приехав на место понимают, что весь их отдых пройдет буквой Г над грядками.
ну а молоджь естественно ездит туда на шашлычки да на гулянки
Смотря на чью. Если на свою, то как правило работать, а на чужую,
то чаще отдохнуть...
Людей тянет на природу, а дача требует внимания и заботы. Вот и получается совмещение отдыха и работы. Ну, а пенсионеры на даче растят овощи и фрукты, которые они не в состоянии купить за всю долгую российскую зиму, компенсируют недостаток витаминов и заодно запасы на зиму. А что тут непонятного?
Для меня это физическая работа, совмещённая с душевным покоем и умиротворённостью.
Это прекрасная возможность подышать свежим воздухом, отдохнуть от городского шума и толп народа.
Они ездят отдыхая поработать для себя на чистом воздухе.
И отдыхают и работают) )
Лучший отдых -смена видов деятельности
Удачи =)
Лучший отдых -смена видов деятельности
Удачи =)
пригласите меня и вам дача всегда будет казаться раем!
эбольшинство дачников пожидые люди, в этом возрасте заняца нечем, а работа лдля них = отдых.
И ОтДыХаТЬ И РАбОтАтЬ МеНя ЗаСтАВЛяЛи... УжАф! ((((((((