Сад и огород
Вопрос такой, есть ли термометр или градусник, для теплицы, на дистанционном управлении.
Занимаюсь тепличным бизнесом, захотелось немного удобств. Сейчас морозы, в теплице тепло, но проверять температуру все ровно надо, а выходить из дома за 100 метров чтоб проверить её, не так уж и удобно. В общим помогите найти термометры, чтоб я сидел в доме, и видел какая температуры в теплице, но без проводов. Типо как экран который показывает температуру. Помогите пожалуйста!!
Должны быть
ЕСть такие Но они просто показывают температуру там где поставили ВЫ температурой им не можете управлять
выносной датчик температуры существует давно, вы сидите дома и проверяете показания в теплице.. а вот открывать фрамугу при определенной температуре может только автоматика, настроенная на термодатчик с определенным порогом показаний! жарко - открыл, холодно- закрыл.. но лично я бы не стала доверять автоматике бизнес построенный всего на одной теплице! проще сбегать и открыть! польза для растений и для себя лично: ведь движение - это жизнь!
хотя можно поставить видеокамеру, которая настроена на просмотр шкалы обычного термометра в теплице, еще лучше если камера поворотная.. и температуру проверишь и растения окинешь взглядом - не погибает ли чего.. -)))))
Сергей Мартенс
идея
есть такие... я только не знаю, есть ли они в продаже...
Есть....
https://www.youtube.com/watch?v=oI-q1Nz1ihM
https://www.youtube.com/watch?v=0YgvA6CRDu8
Это только парочка видео, а так-полно их на ютубе с пояснениями.
по инету отправляют
Метеостанции с выносным радиодатчиком уже лет 20 продаются чуть ли не на каждом углу.

GSM-термометр называется
На Али такая стоит в пределах 2,5 тыс. Можешь дистанционно смотреть в телефоне и задавать температуру через вай-фай.
метеостанции такие есть. Но не всякая за 30 метров примет показания
Порылась по быстрому
- Метеостанция с выносным датчиком = провода
- датчик с Wi Fi - дальность 100 м для wifi в условиях с преградами большая, нужен усилитель репитер, доп антенна выносная (направить еë на теплицу) или инет кабель + точка доступа в теплице, розетка. Это если в доме есть wifi, что наверняка. Мой простенький роутер Асус покрывает радиус ~20 м, хотя можно попытаться выжать больше.
- с gsm нужна розетка + карточка сотового оператора