Сад и огород

Дачники-огородники горшочки уже готовите для посевов? Земельку сами смешиваете? в каких пропорциях?

У меня всё просто, покупаю самую дешёвую в фикспрайсе, мешаю с огородной, немного золы и всё.
Асем Алтынбек
Лучший ответ
Покупная с песочком 1:1, и горсть вермикулита туда
Покупаю готовую
Vasile Popa
уже цветочки взошли и клубника
только покупная, в своей болезни возможны, чёрная ножка опасна очень
Rodion Romanovici
да есть у меня запас земли... в прошлом году еще весной весь магазин скупил... золы подсыплю-и нормал будет...
Black Cat
Горшочки у меня еще с осени готовы и убраны в шкаф на балконе. Грунт я беру не дорогой универсальный и смешиваю пополам с кокосовым грунтом, иногда добавляю керамзит.
Алексей Ефимов
в этом сезоне в перегнойную землю немного песка и перлита добавлю, я покупным грунтам не доверяю. земля и песок на старте стоят в холодных сенях, перлит купила, ящики и кассеты в гараже с осени. но посевы начну только с 25 февраля., а пока за оставшееся время до посевов поразвлекаюсь прививкой яблонь (дома за столом), и закладкой чубуков винограда методом буррито на проращивание.
Для перца покупная Терра Вита. Для томатов Терра Вита/земля из под крапивы. Капуста - земля из под крапивы +добавка зола.
Олег Семенов
Александр Сонин Нет крапивы вокруг участка, золотарник всё задушил. Есть полянка крапивы у дома, но не копать же в городе ямы...
Олег Семенов Так я естественно её сам привожу.)) Это место не одного года роста крапивы, это обычный чернозём получится.
Горшочки пока рано, а землю с осени с огорода ведро принёс. Огородный суглинок с добавками песка, золы и перегноя. В старых книжках писали, что для рассады лучше использовать ту землю, где она будет расти, тогда она лучше приживается.
Андрей Север
землю купила Богатырь-дорогая. Вермикулит добавлю (огромный мешок купили), золу и есть торф 10 летней давности... пролью. И о Боже!!!! Здравствуй Весна!!!
Юлия -
Уже половину посеяла) земля готовая из магазина. В своей плохо растет, она после полива - бетон, добавки не помогают, все равно камнем становится. Только если в чистый перегной сажать.
Покупаю "жирнозем", нравится растюхам. Еще ничего не сажала, для ОГ рановато, терплю изо всех сил)))
Серж Белый
Привез землю с огорода. Пролью марганцовкой и буду мешать пополам с покупной и не много золы.
Сирена Галиева
Мешаю покупную с огородной 50/50
берем универсальную!