Сад и огород

У вас голубика хорошо растет?

У меня в Воронеже растет. Но в яму под нее я совсем не добавляла огородную землю. Мы из леса привозили несколько мешков соснового опада и засыпали им яму, добавив немного покупного верхового торфа и песка. Ежемесячно я ее подкисляю - 100 мл уксуса на 10 л воды. Удобряю весной сульфатом аммония (из азотных - это лучшее для голубики), он еще и подкисляет почву. Замульчирована голубика у меня тоже сосновым опадом, - мульчирование для нее обязательно. На фото она еще не поспела.
Анна Кирпик
Лучший ответ
Перый год только ПосмотримНужна кислая почва
Не видел ни разу как она растёт. У нас полно княженики, брусники, кквы, мороки, малины, клубники и земляники. А о голубике только слышал.
Растёт, посадила один кустик. Крупная с ноготь большого пальца, но вкус какой то, честно говоря ожидала большего. Не похожа на чернику, но отчетливый запах хвои, вот это понравилось.
Да она по-моему, ни у кого не растет нормально! Урожая с нее - ноль целых, шиш десятых. А саженцы - дорогие, и минимум 2 сорта купи... Для чего? - место занять!
На вопрос соседей - что же я не посадила эту голубику еще раньше своего соседа - я сразу сказала что лучше черники в лесу поем.
Роман Шибаев
в природе у нас нет, а садовая--очень тяжело, жарко ей в нашем регионе, слишком сухой воздух летом и почвы даже близко не подходят ни по кислотности, ни по структуре, почву конечно можно довести до нужной кондиции, но с климатом не поспоришь. Оренбуржье.
Артем Юдочкин
В лесу хорошо растёт, очень. )) На торфянниках.
Иосиф Янчов
Нет, не сажал, т. к. в окружающей природе её не существует.
Зато у меня хорошо растут персики, черешня и хурма.
Ирина Ирина
У нас белые медведи хорошо растут
не растет и не пытаюсь, проще инжир растить
Victor Sirbu
Сидит который го и не с места. А до этого муж дважды срубал триммером. Бедняжка!
Юлия Волынец
В лесу отлично растёт. Прямо заросли.
Нет, не очень. Уже место поменяла, но слабый ежегодный прирост, хотя ягодки есть.
Андрей Ильин
Растёт-то хорошо, да только я за 5 лет ни одной ягодки не видела.... Она считает, что я её для красоты выращиваю....
не растет она у нас
У соседки растет, но она в спец почву ее сажала. Ягоды крупные, но мало. Средняя полоса
ещё снег даже не растаял какая голубика
Konstantin Shell