Сад и огород

У меня осталось понемногу земли для суккулентов, азалий, фиалок, можно всё смешать и использовать для рассады?

Не желательно использовать в этой смеси грунт для азалий. Он очень кислый, может понизить уровень кислотности всей смеси до нежелательного для выращивания рассады.
Рассаду свеклы в комнатных условиях лучше не выращивать. Не знаю ваш регион. Но в средней полосе и севернее сеять свеклу еще рано. Примерно за месяц до высадки на постоянное место. Как правило, кто выращивает свеклу рассадным способом, сеют в теплицу. Рассада будет готова на момент высадки в теплицу основных культур. Либо можно организовать парничок на дугах. Это оптимальные варианты для свекольной рассады.
Алексей С
Лучший ответ
можно
Оля Павлишин
Можно. Разбавьте песочком, перлитом, золой...
Никакого сакрального смысла в названиях покупных грунтов нет.
И не такие там объемы, чтобы все вокруг закислить.
Только томаты поздновато сеять. Их только если рассаживать по стаканчикам.
А свеклу вполне можно сеять рассадой. Русский Огород уже несколько сезонов весной продает рассаду свеклы, я покупала.
Конечно Но свеклу сеять еще раноДа я сею в мае в теплицу
Можно. Ни фиалки, ни азалии, ни сукуленты вместо томатов и свеклы не вырастут.
Только вам надо понять одну вещь - в составе вашей смеси будут "кислые" грунты, и в итоге вы получите "кислый" грунт. Ни свекла, ни томаты такому будут точно не рады и ждет вас "черная ножка".
НО вы же понимаете, что если "ждать милости от природы" - то вперед помрешь, а ничего не дождешься. Так что если у вас есть "кислый" грунт, а вам нужен "нейтральный" - ну так раскислите тот, что есть - ЗОЛЫ ДОБАВЬТЕ, или известь-пушонку, или доломитовую муку... ну в общем, вы поняли.
Конечно. Но вы в каком регионе, что свеклу собрались сеять?
Ковалёва
Артур Кадергулов Яв Подмосковье, всегда сеяла на подоконник
Для того и другого не стоит.
Грунт для азалий кислый, для фиалок слабокислый, а для свёклы нужен нейтральный.

А для томатов можно. Только добавьте песку или вермикулита, агроперлита — для рыхлости. Можно даже того, другого и третьего.
Диляра Эстис
можно