Сад и огород
Тархун на рассаду не поздно сажать?
Сажай, разрешаю!
Елена Кашина
Ай спасиб))
Посмотрите советы на обороте пакета с семенами
Потерпите еще немного - скоро уж снег начнет сходить - там прямо в грунт и посеете. Зачем с рассадой маяться, если этого можно не делать.
Но толькосемена - это и вправду "кот в мешке". Выше писали, что не было запаха, а у меня была проблема в том, что мне постоянно попадались семена "нашего отечественного" тархуна, который за несколько километров воняет полынью...
Тогда как на рынке - тархун продавался без запаха полыни. В общем, плюнула я на эти семена - договорилась с женщиной на рынке, которая продавала тархун - она мне принесла пучок с корнями.
Наталья Кардонэ
Вот да, супер! )))
Елена Кашина
Ага, потом с сорняках не найти;)
Здесь есть другая проблема. Сам тархун! Я пару лет назад сеяла, ну немного пораньше, вырос нормально, но почти без аромата. Вернее вообще без запаха. У соседки тоже был, только уже большой. Она его выкинула по той же причине - трава, травой. Я поинтересовалась темой в форумах и оказывается, что многие привозят его веточки для укоренения с юга. Ищут именно ароматный тархун, а это не так и просто найти, к сожалению.
Хотя я на Кавказе его пробовала раз и мне ну оч. не понравился тогда. (
Елена Кашина
Давно читал, его два вида.
Не поздно. Можно сейчас, можно позже. Он же многолетник, до осени по любому разрастётся.
даже просто в грунт сеять можно
Елена Кашина
На пакетике рассадой!.. в проошлом году в мае купил и расстроился.. и забыл, про этот пакетик)