Сад и огород

Рассаду помидоров когда сажать?

Рассаду помидоров можно уже сажать? А петунии когда лучше?Петунии можно сразу в грунт?Мнения разные.
Вы видели, сколько тех семян в пакетике с петунией? Хорошие сорта под 200р, а в них 5 семян. На дворе с большой вероятностью они пропадут. Самосборные, когда семян сотни, можно посеять, что то да взойдет, при посеве в начале мая, в июле начинает зацветать. Моя рассада петунии на фото. Помидоры уже прям край посеять, не тяните, а то тоже к концу лета раскачаются.
Анна Рябцева
Лучший ответ
Тимур Тимур ничего не край... не все же на юге живут.
При посеве в середине-конце марта, урожай будет уже с июля.
Петуния тепло любит ее однозначно на рассаду в феврале А помидоры в средней полосе 15 марта
На рассаду помидоров сеют семена. Рассаду высаживать даже в южных регионах наверное еще рановато. Сейчас для средней полосы сеять - самое время. Есть один нюанс - завтра 18 марта будет полнолуние - не желательно в ближайшие 3 дня заниматься посевами, но это для тех, кто понимает, что в природе в эти дни происходят определенные изменения. А так пожалуйста.

Про петунию. Интересно, где нашли мнения, что семена петунии сразу в грунт? Может неверно поняли и речь не о семенах, а о рассаде? Семенами в грунт - цветение получите не ранее конца лета... у нее длительный период вегетации от всходов до цветения. К тому же при посеве на улицу семена могут не взойти или мелкие всходы забьют другие растения, сорняки в том числе.
Сеять сейчас петунию, если нет ламп для досвечивания, как раз время. Кто досвечивает всходы, посеяли уже давно.
Тимур Тимур
помидоры время пришло, можно начинать, я 20-25 марта буду сеять
Лунный календарь откройте и посмотрите в какие дни сеять томаты.
Зависит от того где живёшь и как у вас с погодой.
Куда сажать? Если на рассаду то давно пора, если в грунт, то рано.
И петунию пора на рассаду, даже позновато. Её только рассадой, учитывая что всходы очень мелкие.
сегодня посейте и помидоры и петунию. Еще успеете.
Уже пора