Сад и огород
Можно ли Уже высадить рассаду помидор в огород под стекло?
Сейчас рассада помидор болеет. Никак не могу подобрать подходящую подкормку, температуру. В огороде завтра сколочу деревянный ящик под два окна (со снятой рамы в квартире). Получится довольно большой парник. Ночью у нас в Казани до минус 2-х, а днем до плюс 15. Не померзнет рассада? А если туда же высадить рассаду перчика? :) А если и рассаду капусты? :)
А я свои помидорчики уже отправила в парничок еще в пятницу, нормально переносят, так как я сначала натянула укрывной материал, а потом пленку. За день там так нагревается что мороз 2 градуса им не страшен. И капусту тоже туда, капуста вообще не боится заморозков, тем более под пленкой ей ни чего не будет. Я клубники немного тоже накрыла пленкой и она уже выросла намного больше чем не укрытая. значит под пленкой тепло. А вот навоз ложить не стоит все погорит. Можно еще кроме пленки старыми одеялами прикрыть, тепло будет сохраняться.
При таком солнце как сейчас под стеклом все сгоритЕсли не терпится высадить, лучше сделать укрытие лутрасилом
мы сегодня рассаду помидор посадили один ряд
Если никаких дополнительных мер
кроме сколоченного ящика, не будет, не рискуйте.
Особенно относительно перца.
Ночной минус не компенсируется дневными +15.
Капуста переживет,
но может после застрелковаться из-за низких температур.
А вот выносить на день в парничёк-
очень положительно повлияет на состояние рассады.
Особенно относительно перца.
Капуста переживет,
А вот выносить на день в парничёк-
если вы в этот парник набьете свежий навоз да еще будете дополнительно пленку на ночь накрывать теплым одеялом да не одним, тогда не подмерзнет, только не забывайте снять на день
я тоже сегодня пересадила помидоры в теплицу (поликарбонат), а вчера пересадила рассаду огурцов-не знаю выживут или нет, тоже Казань.