Сад и огород

Несущный вопрос про высаженную рассаду?

Добрый вечер дамы и господа, садоводы и огородники. В минувшие выходные полностью укомплектовала свои теплицы рассадой томатов и перцев, так же высадила рассаду кабачков под двойной спанбонд, досеяла всякую зеленушку. И как бы наступил период тишины, вроде все живо не хереет но и не растёт ( привыкают видимо) хожу смотреть, проветривать, поливать да же как то скучно, а у вас как? Как себя высаженная рассада чутвствует? Когда планируете томаты и перцы в открытый грунт высаживать? Какие вообще у вас дела огородные на сегодняшний день?
Всё то же самое. Только еще и томаты в грядку высадила, но накрыла лутрасилом по дугам. Они еще не высокие. Огурцы завтра-послезавтра высажу и тоже под лутрасил. А дальше только прополка и полив.
Наталья Забавина
Лучший ответ
Марина Мещерякова Напомните а где вы территориально? У нас прохладно МО про открытый грунт пока не думала, томатов и перцев для открытого грунта полно стоит.
Неделю не была на даче, что там с рассадой в теплице - и не знаю.
Перцы у меня все погибли, покрылись белым налетом и высохли, наверное, куплю на рынке десяток кустов.
Помидоры и баклажаны высадила в теплицу. И арбуз. И штук 5 оставшихся перцев. Огурцы еще не высаживала. И что-то мне показалось мало огурцов, еще посеяла семена скороспелых )
И физалис пересеяла.
В ОГ посеяла только кукурузу и подсолнухи, цветы, и посадила картошку. С морковью и свеклой, как всегда, опаздываю. У меня грунт тяжелый, мокрый и холодный, рано сеять нет смысла.
И сегодня была в ОБИ в Химках. Там распродажа засохших мертвецов.
Купила себе 6 хост, пару садовых гераней, еле живую лилию и бегонию, флокс, 4 георгина, все по 9 рублей. Завтра посажу, а сейчас достала их из пакетов и завернула во влажные тряпочки, пусть ночь увлажняются. Завтра еще каким-нибудь энергеном попрыскаю, дома нет, на даче все.
И огромное количество вот этих роз, клематисов и древовидных пионов, что в высоких коробках продают.
Взяла себе две малины, одну белую смородину, розу и пион, все по 19 рублей. Решила, хоть риск неуспеха велик, но если хоть одно-два растения оживут, это будет оправдано.
Покупала из соображений - хоть кому-то дать шанс.
Вообще страшная картина, целые стеллажи этих цветных коробок, и в них - все мертвые... Сколько труда человеческого ! ( И распотрошенные пакеты от бегоний и георгин, с украденными клубнями.
Вот такие дела. Надеюсь, что этот сегодняшний апокалипсис компенсируется возвращением к жизни хоть одного из этих померанцев.
За погоду тоже беспокоюсь, комнатные растения на дачу перевезла, наверное, в теплицу буду прятать. Там - хлорофитумы, сансевьера, сеткреазия, бегонии кроваво-красная и клубневая, кто-то ароидный.
НАдоело и высадила рассаду кабачков и томатов в грунт НО сделала укрытие из лутрасила Убирать пока нельзя -по прогнозу еще будут холодные ночиПетунию и табак пока подожду высаживать
Сабуров Сергей
Марина Мещерякова Мне пока на оборот не надоело... Надоест по традиции к осени и то не на долго)))). Руки в декабре уже зачешутся)))).
В открытый грунт томаты высадили, накрыли толстым нетканым материалом. Планируем посадить стручковую фасоль, сегодня замочила. И ещё срочно надо высаживать рассаду сельдерея черешкового.
сегодня томаты напали---еле отбился,
Юрий Алексеев
Марина Мещерякова Успешно? Сколько грядок получилось?))))
заморозки на днях
Марина Мещерякова Да, вот погодные аномалии пугают, давно такого холодного мая не было, уже июнь на носу, а все ночью холодина .
Высаживаю сальвию с петуньей, львиный зев. Рассада томатов для ОГ томится на подоконнике, две штуки высадила на пробу. Шпинат из теплицы съели сегодня последний. Морковь не хочет совсем расти. Только чеснок прет дуром. Зато мы декоративные кусты/деревья посадили много, хосты, нарциссы, лилии. Они хорошо приживаются в прохладную погоду. Перец в теплице притенен, уже цветет. А я увлеченно собираю крапиву на высокие грядки (у меня насыпной участок-один песок, органики надо море!)
Dauren Shintemirov
Тверская. Высадила всё. Кроме огурцов и кабачков. Тыквы переросли. Тоже высадила, но под пластиковые ведра. Завтра ещё и лутрасилом накрою. У нас похолодание. Ветер холодный и задождило. Неделю назад помидоры в теплицу высадила. А пару дней назад и в ОГ под дуги. Нетканкой накрыла. Лук всходит. А больше ничего.
Роман Байленко
В одном саду все высадила, в другом - в выходные следующие, если погода позволит, все под укрывным. Идут дожди, так что сорняки так и прут, расслабиться не дают. Но и все остальное живенько так стоит, зеленеет, душу радует
Марина Мещерякова Да дожди увы, я в открытый по факту кабачки высадила и семенами зелень всякую.