Сад и огород

Можно ли сейчас высадить рассаду томатов в парник?

А то уже вымахали большими, около 25 см высоту и ножки тоже не хиленькие. А на их место на подоконнике (под лампы) поставлю контейнер с капустой и сладкий перец.
Если парник закрыть плёнкой, чтобы земля в нём прогрелась хорошо под солнцем, а на следующий день, допустим высадить?
Регионально это где-то на границе между Рязанской и Липецкой областями.
можно
Сергей Бодак
Лучший ответ
25см это еще не переросшая рассада, вполне еще недельку дома может посидеть
Мороз на улице -4 с почти ураганным ветром, хоть и яркое солнце. И утром было -10 с ветрюганом. Померзнет все в парнике. Пермь.
Можно, если у вас среднесуточная температура под плёнкой не ниже 16 градусов, а ночные при этом не ниже 10-12.

Если ночью заморозки, то температура под плёнкой отличается от уличной всего градусов на пять.

В общем, рано вам пока.
Ярошук Елена
Нет. До середины мая
Rustem Tankoz
Нет не рискуй. Еще подожди тепла. Все смерзнет...
Фото Видео
Если устойчивый плюс с дальнейшим повышением температуры можно .
Tigran Levonyan
капусту лучше в парник высадите, там ей самое место.
Dimasik Alekseyuk
Высаживать надо когда плюс 15 будет.
более 10 градусов ночью
менее 8 градусов останавливается рост
менее 5 градусов останавливается рост на 2 недели
менее 3 градусов погибают
Идеальная температура 18-20 градусов днем 14-15 градусов ночью
Леонид Мошкин
Можно если не будет заморозков У нас например сегодня -6 и снег, а неделей раньше было + 20
вот хз, у нас на прошлой неделе было +5-9 стабильно, а вчера выпал снег и -10 утром. я бы ждал майских праздников, там уж тепло будет надежное
Ага! Вечером земля вроде теплая, а утром приезжаю-лед сверху как иней. Ну короче лёд. Нельзя пока. Так у меня сосед всю рассаду заморозил, и это он её в теплицу отвёз 15 апреля в прошлом году.
Валерий Бенько
Можно и даже нужно. Следите за ночными температурами и при необходимости накрывайте дополнительно. Некоторые заранее готовят места для под парник, закладывают "биообогрев".
Peps 701