Сад и огород
Вы высадили рассаду томатов в парник неотапливаемый, когда собираетесь?
Я высадила томаты в неотапливаемый парник 1 мая. Только вокруг каждого куста положила темные пластиковые бутылки, наполненные водой. Если позволяют размеры теплички, то хорошо поставить дополнительно бочку с водой. Вода днем накапливает тепло, а ночью прекрасно выравнивает разницу температур. У нас с 1 по 3 мая утром на траве был иней, но в парнике ни один кустик томата не замерз. Моя подруга уже много лет высаживает рассаду именно таким способом в максимально ранние сроки. Помидоры начинают кушать уже в конце июня! Наша дача находится в Подмосковье, Павелецкое направление. Удачи Вам!
У нас на юге уже в грунт высадили
Мы хотим купить и посадить рассаду где-то вначале июня, раньше смысла нет. Кто на майские праздники сажал, практически у всех померзли.... и так из года в год... люди никак не научатся беречь свой труд!
Через недельку начну. Новосибирск
они давно уже в открытом грунте.. . (в открытом уже парнике) а на дачу их повезу не раньше 20 мая..
мы высадили на 1 мая в неотапливаемую стеклянную теплицу калужская обл
8 мая собираюсь высаживать, и по лунному календарю завтра последний день для высадки. Псков.
Живу в средней полосе рассаду помидор и перцев высаживаю после 15 мая. У нас сейчас цветёт черёмуха, а чуть позже зацветёт дуб. А в это время бывают заморозки. Поэтому подожду и не буду изменять своим решениям, принятым раньше.
Я покрайней мере их уже высадила в грунт и не только помидоры. Остались огурцы и тыква.
Бикеш Бекбасарова
В Подмосковье???
после прездников
У нас в Лен. обл я еще не высаживала, по календарю 22 мая, а так у нас еще холодно, все еще впереди!