Сад и огород
Где вы храните пакетики с семенами?
Есть ли для этого специальные коробки или органайзеры?
Фанерный ящик с отсеками - как в библиотеке картотека. Размер примерно 30х60 см
Вместо книжных карточек - пакетики с семенами.
По отсекам:
Корнеплоды
Тепличные и прочие овощи
Пряные травы
Садовые цветы
Декоративные травы
Комнатные цветы
Бобовые
Тыквенно-кабачковые
Непрофильные - физалис, подсолнечник, кукуруза, луки
Самособранные в пакетиках, такие, как аквилегия, василек, бархатцы, люпин и т. п.
Ящик стоит на стеллаже в комнате.
По отсекам:
Корнеплоды
Тепличные и прочие овощи
Пряные травы
Садовые цветы
Декоративные травы
Комнатные цветы
Бобовые
Тыквенно-кабачковые
Ящик стоит на стеллаже в комнате.
Дома, под столом. Упакованными в 2-3 полиэтиленовых пакета.
В этом деле главное-чтобы не было сырости.
для семян продаются красивые коробки, у меня есть
просто в пакете в тумбочке. но в пакете при этом лежит кусок газеты или любой неглянцевой бумаги (для впитывания влаги)
В холодильнике на дверце.
Есть коробки. Маде ин "самоделкино".)))

В трех коробках из-под обуви. А коробки - в ящике.
В старом дипломате в прохладной кладовке. А также и на дверце холодильника, но там мало их.
Мелочь- в спичечных коробках, что крупнее-в сигаретных (сам курить бросил. 5 мая будет 7 лет!) Ну а что то крупнее, то в бумажных пакетах из-под муки.... обязательно подписываю год, вид, цвет и т. д.
в обувной коробке, на шкафу.
В шкафчике. На полочке. Но не на той, где деньги, а чуть ниже.
Я храню в пластиковой коробке, а коробку в шкафу кухонном. Коробка у меня еще советских времен - я в ней на "труды" швейные принадлежности носила.
в полиэтиленовых пакетах на застекленном балконе круглогодично, семена баклажан собаных в 2008 году прекрасно взошли.
В коробке из-под чайника, а чтобы не все вперемешку - каждый вид в пакете из-под Бабушкиных семечек, который с замочком, он еще и влагу не пропускает.
В картоной коробке и в тумбочке.
ахаах! прищепку на него и в коробку из под обуви.. там и корица, молотый, всё, что угодно...)