Сад и огород

Кто мыслит в растениях...? Выращивание роз...

Люди, знающие в этом толк.. . подскажите плиззз как вырастить розу? Вот купили розу (обычную ну которые в магазине продаются) . Она завяла, остался столбик этот и что делать дальше и как быть что бы она корни дала...? За подробный ответ гарантирую 10 баллов!
Андрей ***
Я не выращивала, но дарила. В магазине сказали, что ее нужно обрезать после цветения, как садовую. От пеньков идут новые побеги. Интересовалась потом судьбой подарка, сказали что жива и здорова.
Зауреш Канкенова
Лучший ответ
Роза с почками привитая стоит 76 рублей.. Так что купите и не заморачивайтесь!!))
Она не приживется, нет смысла писать подробно.
обычною розу практически нельзя вырастить но можно попробовать посадить в землю и если не почернеет то может и укоренится
У меня почти полсотни кустов именно с черенков. Прекрасно растут. И цветут. Обрезаю сверху до твердой веточки. Снизу - по диагонали, чтобы большая площадь среза была, высаживаю в землю тоже по диагонали, наклоняю к северу. Никогда ничем не накрываю. Растут сильные. Сразу хорошо полить и потом поливать, не заливать, но следить, чтобы не пересыхали.
Таша Елисеенко
ты хочешь розу укоренить? Тогда обрежь ее наискосок, оставив 3 почки, посади в песок под углом и накрой бутылкой. Дальше молись, т. к. она уже высохла и будет чудо, если она даст корни
Это очень кропотливо и не факт что у вас получится... у меня из всех только пару прижились но постоянно болеют.. проще купить на ярмотре хороший побег. .
ну если вы хотите я делаю так... обрезаю розу что бы пору тройку почек погрузить в грунт ...столько что бы на поверхности было накрываю банкой поливаю в поддон.... переодически открываю.
Nurjan *******
Я укореняю в воде. Просто обновляю срез у розы, режу на несколько черенков, если она длинная, и ставлю в воду. Некоторые пускают корни, некоторые нет. Успех примерно 50%. Когда корни появились длиной в несколько см, сажаю в горшочек с землей для роз ( покупаю специально) . Все просто, в принципе. У меня так появились примерно 10 сортов роз. Больше и некуда - нет сада, они растут в горшках на балконе.