Сад и огород

В какой последовательности проводить уход за газоном весной?

В какой последовательности правильно проводить весенний уход за газоном:

1) Покос
2) Скарификация / Аэрация
3) Обработка от сорняков (Лонтрел)
4) Подсеиваиние семян
5) Удобрение
6) Полив

Нужно ли семена укатывать катком, с "проездом" по нормальным участкам?
Egor Gulinin
1. Прикатать. Эта работа выполняется после того, как земля полностью оттает. Если землю «пучит», и ее нужно «осадить».
2. Скарификация и аэрация. Прочесать газон острыми граблями, чесалкой или вертикулером.
Прочесывают газоны, которые старше двух лет. По юному газону достаточно слегка пройтись граблями поверху, без фанатизма и только, когда земля высохнет!
Аэрация при помощи аэраторов или вил.
3. Обработка от сорняков (при необходимости).
4. Реставрацию газона – подсеять на "облысевшие" места травосмесь с последующим поливом.
5. Покос.
6. Подкормить газон. Первая подкормка газона весной выполняется после первого скашивания. Для нее рекомендуется применять специальные весенние удобрения.
Александр Гарасюк
Лучший ответ
Срафикация ещё какая - то, я и слов то таких не знаю, срафикацией собачки на газоне занимаются ?
Уход нужно в такой последовательности проводить:
1.выставить косилку на мин. расстояние от земли и скосить всю старую, сухую траву.
2.Аэрация- это тоже как понять? рыхлить старый газон не получится, нужно просто как следует пройти граблями.
3.Потом подсеивание, удобрение и полив.
Если семена на старом газоне подсеивать, то катком не получится, просто уплотни рукой или ногой этот участок и всё.
И только в конце всех операций уже поливать лонтрелом или раундапом
Евгений Shapo
Александр Гарасюк правильно... жахнуть раундапом по траве... и забыть, что она там когда-то росла))
Вообще на эту тему есть много статей в интернете и видеороликов на видеосервисах. Но, если не т времени или желания заморачиваться по этмоу поводу и вникать в это всё, то проще заказать услугу по уходу за участком и просто посмотреть вживую, как осуществляется такой уход. А потом уже и самому насмотревшись делать правильно. рекомендую хорошую компанию для этого в Москве: https://dacha-smotritel.ru/
примерно так