Сад и огород
Подскажите плиз, растет трава между брусчаткой, каким раствором или химией пролить, чтобы выжечь ее оттуда?
Любой гербицид на основе глифосата: Раундап, Торнадо, Агрокиллер и другие. Их много в продаже в садовых магазинах.
Кристина Петушкова
раундап и ему подобные гербициды "работают" только по зеленой массе. на семена они не оказывают совершенно никакого влияния.
Раундап Или соль насыпать
мне кажется, это красиво - трава между брусчаткой! и является признаком здоровья почвы.. просто плоскорезом или чем-то режущим срезать то, что не нравится ..

Марина Абдуллина
Леночка, у нас брусчатка маленькая, растет мох и трава между стыками, это очень некрасиво, поэтому нужно удалять как можно надолго
Дмитрий Жижкун
https://ogorod.ua/ochistka-trotyarnoi-plitki-ot-travi-i-mha
здесь предлагают много методов очистки брусчатки
- самый простой способ просыпать швы солью, подойдёт крупная и самая дешёвая... Трава в солевой почве долго расти не будет...
бесполезно.. 100%не выйдет.
Уксус в домашнем хозяйстве есть? Любой. В опрыскиватель залейте, отрегулируйте в режим "stream" и опрыскайте (пойдете вы еще гербициды покупать!)
Марина Абдуллина
Деньги есть, нужно мощное средство по уничтожению любой растительности надолго
Их много продаётся, для борьбы с сорняками
Купите "Грейдер". В зависимости от концентрации раствора, после обработки ничего не будет расти в течение 3 - 5 лет.

Ахбалин Ербол
Только надо помнить, гербицид сплошного (общеистребляющего) действия для уничтожения всех видов растительности. Препарат применяется только на землях несельскохозяйственного пользования. А то будут потом обижаться что и вокруг дорожек все засохло :(
Все препараты, что вы будете использовать, действуют только на вегетирующие растения, то есть, имеющие листья и корни. Так как эти вещества растворяются в воде, то в почве они аккумулироваться не будут, а будут унесены в нижние горизонты почвы при воздействии осадков.
А в почве "спят" и ждут своего часа ещё тысячи и десятки тысяч семян сорных растений.
Теперь, что касается гербицидов под маркой "глифосат".
По данным исследований ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, в естественных условиях глифосат разлагается на фосфаты, молекулярный азот, углекислый газ и воду, т. е. безвреден. Однако еще в начале его применения НЕЗАВИСИМЫМИ исследованиями было установлено, что непосредственный контакт глифосата в используемых для агрохимии концентрациях (1:450) вызывает нарушение генома эпителиальных клеток, что способствует возникновению рака кожи. Ничего удивительного – ведь глифосат генный яд. Про эту фишку узнал ещё 25 лет, когда мы закупали химию от компании Монсанта.
Малыш Vip
ой чей-то я еще жива... работаю с глифосатом два десятка лет.
За годы начиталась про монсанто и глифосат море литературы.... одна статья страшнее другой. Но тем не менее препараты разрешены к использованию в ЛПХ и сотни тысяч людей их используют. Вы конкретно можете назвать заболевших раком в нашей стране от работы с глифосатом? Много их?
Александр Горлов
Почему это ВСЕ? )))
Купите "Ураган".