Сад и огород

От какой фирмы вы советуете покупать семена?

Ой, ну как же достали малосхожие гибридные псевдо сорта. Хочется не пересорт ширпотребный, а хорошее сортовое растение, из которого можно будет брать семена, которое соответствует описанию сорта. Посоветуйте. Может быть русский огород, СеДек, аэлита?
Я разочаровалась во всех фирмах, потому что много фуфла стало попадаться.
Брали семена на тестирование из разных фирм и всё равно всходит порой не соответствующее сорту растение или семена вообще не всхожи.
Я уже отчаялась. Особенно это касается огурцов, перцев, цветов.
Kac Trade Company
Лучший ответ
Марина Тюркина ну вот что ты будешь делать!
С гарантией только английскиеНаши охамели все
Fariza Usenova
Fariza Usenova У нас Джонсон И семян много и вырастает то что написано на пакете
Парнер у меня были ничего, но не скажу, что 100% и дорогие!
Gul`mira .
если у вас фермерское фозяйство, производите продукцию тоннами - покупайте промышленные семена, где-то на специальных торговых площадках.. а для своих 6 соток можно купить пару пакетиков в любом месте - пересортица может быть повсюду! я очень дорого выписывала голландские семена цветов - ни одно семечко не взошло... да я на эти деньги могла купить не один десяток семян от седека, аэлиты и т. п.. все равно бы выросло несколько! -)))
Семена покупаю по несколько пакетиков одного вида и названия, но беру у разных фирм.. предпочитаю гибриды, хотя на следующий год снова приходится покупать ( гибридное потомство не следует снова сеять!)
Nadya Bazetova
Главное не в какой-нибудь пятерочке по дешёвке. Даже вместо редиски взошла редька, а вместо космеи какие-то ромашки мелкие.
Жоодар Бектурганов у меня зато вместо тимьяна взошла петрушка)))
Я Партнер предпочитаю, но они дорогие. Что категорически для себя закрыла- это Аэлита. Всхожесть нулевая и полный пересорт. Даже самые банальные укроп-петрушка и то на выброс, я уж не говорю об огурцах и томатах. А вообще предпочитаю импортные- Джонсонс, Вилморин - упаковки большие, пересорта нет, всхожесть хорошая.
Батр Барыков
Беру семена разных фирм. Нареканий, практически, нет.
Я вам могу только за себя сказать.
Гавриш (всех видов - его очень много, это просто ппц!), поиск, престиж-смена, русский огород - даже даром мне не надо. Они мало того, что не всходят - еще и сплошной пересорт.
Седек, Сибирский сад, Русский огород, Уральский дачник - 500 раз подумаю, прежде чем взять. Потому что играть в лотерею мне не интересно - то нормальное попадет, то пересорт, никогда не угадаешь.

Из бюджетных более-менее нормального качества Плазменные семена (по крайней мере, на цветы от них лично у меня нареканий нет), Аэлита не плохие (при условии, что это Аэлита из цветочного магазина, а не из "пятерочки").
Хотя я вам скажу, что стараюсь смотреть подороже, особенно овощи - Партнер, Лето и т. д. Да, дорого. Да, насыпано мало. Но мне не жалко этих денег - я понимаю, что каждое семечко из них взойдет, каждое растение будет соответствовать своим характеристикам. Да и они не так давно на широком рынке - еще не успели испортить качество.
Раньше Аэлиту сажала, и не было нареканий, а в этом году закупалась Уральским дачником - больше покупать их семена не буду.
Erbol Taldahmetov
Уральский дачник, Марс - категорически НЕ советую.
Марина Тюркина НК русский огород?
Ну так и берите сорта, а не гибриды, если хотите сами семена собирать. Пересорт есть у любых фирм. Я же предпочитаю сажать гибриды, они более устойчивы к невзгодам. Тестировала семена многих агрофирм, в данный момент семена Партнер меня устраивают больше всех, хоть и дорого, но проблем не было ни с одним растением. Ещё семко хвалят, я пока мало их продукции пробовала, но вот скоро в зимнем огороде буду тестировать, посмотрим.
Ирина Епанчинцева Может, пригодится мой отзыв. Семена двух сортов томатов фирмы Семко выращивала в этом году. Сорта "Мар Саба" и "Мерхаба"). У "Мерхаба", правда, кожица тонковата, иногда лопается, но вкусные, а "Марс Саба" просто впечатлил. Плодоносят до заморозков, крупная завязь до самого верха теплицы и, практически, не болеют, хороши в засолке. В восторге!

Партнер, нетипичный фермер - в этом году они без нареканий, сажала помидоры, перец, петунии. Еще от поиска помидоры серия вкуснотека, много разных сортов сажала, тоже все хорошие, там кстати многие именно сорта, не гибриды.
А вот от гавриша вовсе не беру семена, то не всходят, а что взойдет не по сорту вырастает.
Nurgazi Akmatovlh
Johnson seeds, семена Джонсон очень качественные, их много в пачке, все всходит
Но ограниченный ассортимент, редко встречаются, дорогие.

Плазмас, плазменные семена
Бывают интересные

Партнёр - не пробовала, дорого, но многие хвалят.

Если вы фермер берите семена для профессирналов. Там другие фирмы и объемы, качество, есть отзывы о них

Русским огородом, Гавришем недовольна.
Беру семена Поиск, мне надо немного. И эконом пакеты для зеленных культур
Сунгат Батыров
Мне нравятся голландские гибриды, и неправда, что они невкусные!
Плохо то, что не всегда можно купить именно тот, который хочешь или уже опробовал.
Сорта беру разных фирм, всхожесть норм.
Как вы определяет соответствие сорту? Несколько лет назад тут выкладывала фото пакетиков томатов- три разные фирмы, три разных названия и описания естественно, а фото одно и то же. Так чему должны были соответствовать выращенные томаты?
Юрий Немов
Аэлиту покупали, Гавриш, Седек, все взошло
Марина Тюркина пересорт был?
я прошлом году покупала в Леруа Мерлине семена фирмы Geolia,при том белые пакеты стоили 1,2 всего. Все взошло 100%.очень довольна осталась