Сад и огород

Хорошая ли работа ландшафтный дизайнер?

Если ты в теме …то хорошая)))
Зарина Суханова
Лучший ответ
Эта работа требует специальных знаний
И не только свойств растений, но и черчения, архитектуры, стилей, истории, экологии, знание компьютерных программ проектирования...
И не только знать, но и представлять проект, уметь его пояснить, с точки зрения агротехники, землеустройства и прочего. И после проекта - уже реализовывать. С учетом экономики, т. е. знания цен
Sanzhar Amirbekov
любая работа будет хорошей, если нравится! и даже не в деньгах дело, основа - интерес! а уж если деньги без интереса, то очень большие! -)))
ландшафтный дизайнер - это не очень большие деньги, поэтому тут главное - интерес..
сегодня благоустройством ландшафтов занимается специалист, который разбирается и в архитектуре, и в инженерных коммуникациях, и в дендрологии, и в растениеводстве.
Профессия дизайнера ландшафтов предполагает нечто большее, нежели уход за садом. Специалист по дизайну - это не только профильное образование, но и множество личностных качеств, которые позволят ему достичь успехов в карьере. Прежде чем остановиться именно на этой специальности, следует точно определить, чем именно занимается дизайнер ландшафтов, какими качествами и способностями он должен обладать и на что он может рассчитывать в будущем.
Заработная плата колеблется в пределах 25-60 тысяч рублей (при этом талантливый дизайнер, успевший зарекомендовать себя на рынке, может быть задействован в больших проектах с намного большей оплатой)
хорошая, если вы уже известный и востребованный
Фильм:" Две сестры". Люська взялась за не своё дело. Только отучилась. А семья знатная, богатая. Заставила всё переделать: Пруд с рыбками, растения пересадить. Вообще, как в песне про Красную шапочку:
- "Лучше делать то, что ты делать мастер"
Губин Владимир
Канешна! Весь день на свежем воздухе, ладошки в рукавицах, в руках лопата или секатор. и рукожопые подчиненные, еслив есть...)
— Ты кем работаешь?
— Ландшафтным дизайнером.
— Ух, ты, здорово! На компьютере?
— Нет, на бульдозере.
Люда Коваль
Александр Филиппов ландшафтным дизайнером
Хорошая, хорошо оплачиваемая, интересная, творческая. И физическая тоже.
Сергей Осадчий
1.Пол-года работы. Дома, дачи. З\п от 18 000 руб.
2.Цветочный магазин-Целый год.
Удачи, бро!!!!
Главное знать географию
Лучше не бывает. Как Ева с Адамом в раю .