Сад и огород
Я закопаю Крапиву в лунку под Томаты?... Нормально будет, да?))) Почему?)))
Очень правильно поступите. Крапива способствует хорошей приживаемости развитию корневой системы, повышает выносливость растений. Использую всегда и давно. Применять можно как свежесрезанную, но желательно оборвать листья, а также высушенную. Для некоторых культур очень полезно закапывать при посадке небольшие веточки. Они, конечно прорастают, но обрезать верхушку не стоит труда, а ее присутствие создает лучшее усвоение ряда микроэлементов (проверено лично!) и благоприятное соседство. Применяйте. Личный опыт-ценный опыт. Удачи!!!
И прорастет она у Вас и заколосится, вместо помидоров
Крапиву покидайте в компостную кучу, а корни - сожгите
А на грядки потом компост будете выкладывать
Она перегнить должна В компост сначала
В лунку не надо. Рядом - можно. И не только крапиву. Ранее, перед посадкой томатов можно посеять сидераты (фацелия, горчица). Между всходами сидератов можно потом высадить томаты. Перерастания сидератов не допускать, как только подрастут, подрубить, уложив на почву между томатами, таким образом замульчировав почву.
смотря сколько, главное не переборщить
Её не закапывать надо, а настаивать. Положить в ёмкость, залить водой и дать забродить. Потом эту вонючую (для вас)) жидкость добавлять в поливочную воду.
Травяной чай называется. Можно и другую траву вместе с крапивой.
Зелень сгниет, будет перегной - органическое удобрение.
Надо было с осени закапывать. Сейчас был бы перегной.
Все же лучше кинуть в маринку бледных
траванешься осенью - нельзя свежую зелень закапывать под томаты... они становятся токсичными от активного гниения под корнями во время созревания плодов
Органику под томаты не всегда хорошо- жируют.