В сентябре когда ничего вообще не расло бросил огород и уехал. Весь месяц шли дожди, а по приезду на удивление увидел кочаны ранней капусты и кучу крупной моркови!
Только вот что делать то с ранней капустой? Как говорят, квасить её нельзя, а зимой она не хранится! Уважаемые хозяйки, подскажите что делать с капустой?
Сад и огород
Что делать с ранней капустой?
ранняя капуста все сорта очень сочные, на закваску вполне подходят! просто раннюю сеют в апреле, а в июне уже снимают..поэтому кто ж квасит в июне.. а сейчас самое то! будет вкусно! на хранение тоже можно, только дайте ей побольше обрасти листьями, верхние пожелтевшие не убирайте, иначе будет желтеть и вянуть следующий.. и как только срубите - сразу в прохладное помещение, типа на неотапливаемой веранде полежать, потом в подпол.. все нормально сохранится! просто помните - ранняя капуста более сочная, водяная по сравнению с поздними сортами! в этом ее особенность, и плюс и минус...
кушать
Топ-10 блюд из молодой капусты
Котлеты из капусты с мясом
Свежий витаминный салат
Жареные пирожки с капустой
Салат из свежей капусты с огурцом
Голубцы домашние
Салат Коулслоу
Капустные щи с грибами
Капуста маринованная на закуску
Шницели из капусты с жареным луком
Пирог с капустой
Дерзайте!
Успехов!
Котлеты из капусты с мясом
Свежий витаминный салат
Жареные пирожки с капустой
Салат из свежей капусты с огурцом
Голубцы домашние
Салат Коулслоу
Капустные щи с грибами
Капуста маринованная на закуску
Шницели из капусты с жареным луком
Пирог с капустой
Дерзайте!
Успехов!
Діма Козяк
povar. ru
Щи или борщ
Что то у меня сомнения.. Насчёт того,что эта капуста ранняя.
раннюю капусту да ещё с дождями, да в октябре..
Её давно уже должно разорвать пополам
Наталья ))))))))))
Я её в июле посадил
так пусть дорастет до зрелой и затем заквасите)
Наталья ))))))))))
Её же нельзя квасить, или можно?
вчера Михална дала вилок посолила штук 15 на голубцы оставила листов.надо за фаршем идти дождь слякотно не охота
У меня тоже что-то странное. Покупала раннюю капусту- сейчас сентябрь, а она бодренькая, огромная и все еще растет. Может меня обманули с рассадой?Теперь не знаю что с ней делать.За один раз кочан ее не использовать, даже за 3-4 раза.