Сад и огород
я новичок что делать с ранней капустой сажать ли рассадой продавцы говорят опоздала
с рассадой вы не опоздали раннюю сажу сраз в грунт ей же для созревания нужно свего около 100 дней от всходов, поздней около 155 дней
Марина Шестакова
если 100 дней так какая же она ранняя, когда же тогда сеять в огороде, снега по колено, к маю не растает!
Марина Ляпкова
если вы сейчас посадите семена то прекрасн успеете, тллько капуста не любит жару её нужно ставить на окно где прохладно а то вытиниться и будет как ниточка
Марина Ляпкова
пасадите сейчас семена, не опоздаете, только поставте на окно где будет прохладно она не любит жару
Марина Шестакова
Спасибо Наталья за совет я так и сделаю Хочется посадить всего и понемногу, но начиталась -голова распухла. Мы первый год огородники. Может что и получится. Удачи и ВАМ!
Алла, еще рано сажать капусту. Она вытянется и зачахнет от тепла. Начало апреля, не раньше сроки посадки для капусты, тем более - ранней. Если есть лоджия зестекленная - отлично. Повадите в апреле, а когда появятся настоящие листочки помимо семядольных - вынесете на балкон. Тогда рассада будет крепкая, здоровая.
Я в прошлом году сеяла капусту как сейчас помню 7 апреля. Раннюю и цветную. Она немного вытянутая была рассада, но в мае когда в грунт посадила - быстренько набрала силу. В этом году тоже буду в апреле сеять - не раньше. В этом году по лунному календарю надо 2-3 апреля капусту раннюю высевать. Удачи.
Капуста всходит быстро и растет тоже. Так что не торопитесь. Перерастет, болеть дольше будет.
можно посеять семена сразу в 1лунку и накрыть пленкой, а потом рассаживать, капуста в этом случае будет лучше приживаться, к тому же будет уже закаленной
Не не опоздали я тоже еще не сажала на следующей недельки возможно а то если она рано поспеет ее девать некуда а так сразу заквашу
семена капусты всходят очень быстро . сейчас её рано сажать .( во всяком случаи в волгоградской область )
да, но будет позже
Марина Шестакова
да- это поздно, или да- это сажать