У нас опять зима, и неизвестно, когда снова снег сойдет. Вот прочла, что можно сейчас как раз в этих числах марта посадить на рассаду. Сорт корневой,
Обычную в грядки сажали, но трава быстрее забивала, короч не получилось. Жду положительные отзывы. Если рассадой не вариант, тоже отпишитесь.
Сад и огород
Петрушка,, лекарь,, кто сажал через рассаду, поделитесь нюансами, может, лучше сразу в грунт?
Такой же процесс - как в грунте - когда можно будет высаживать в открытый грунт сделать перевалку не разрушая грунт вокруг корня
Алина Карпунина
Спасибо! А не рано сейчас посеять в горшочек?
Даже в голову не приходило Сею на место
Петрушку не пробовала через рассаду. А сельдерей только так и сею. Думаю всё аналогично. Она достаточно хладостойка, можно попробовать посеять немного, потом распикировать. Ну если других забот нет. При высадке в грунт она сразу в рост пойдет, сорняки не забьют.
Корневую петрушку выращиваю. Но через рассаду - не пробовала. У нее корень стержневой, как у моркошки. Мне кажется, что через рассаду - не получиться ничего. Хотя, люди пишут, что выращивают.
Лично я сею ее под зиму сразу на место. Это уже по опыту установила, что так лучше всего: всходит она долго и при весеннем посеве нормальных клубней не сформирует, а будет расти как обычная листовая.
Под зиму - вы опоздали уже насеять. Для корнеплодов сеять в грунт весной - я не вижу смысла. Попробуйте рассадой вырастить. Если верить в успех, то все получиться.
Лично я сею ее под зиму сразу на место. Это уже по опыту установила, что так лучше всего: всходит она долго и при весеннем посеве нормальных клубней не сформирует, а будет расти как обычная листовая.
Под зиму - вы опоздали уже насеять. Для корнеплодов сеять в грунт весной - я не вижу смысла. Попробуйте рассадой вырастить. Если верить в успех, то все получиться.
через рассаду можно, но корень может не получиться ровным, будет разветвленным или кривым, лучше сразу после схода на грядку, едва позволит почва, она холодостойка и не нужно ждать прогрева почвы. если в конце апреля посеете и вовремя проредите. то к осени нормально вырастет. я так сажаю
Так под снег посейте, у меня от такого (мартовского) посева лучшая зелень вырастает (салат, шпинат, укроп и проч)
Алина Карпунина
Это как, дорогуша, вы себе представляете? Очень интересно, пришлите видео, как вы это делаете в промерзшей земле. Думаю, всем будет интересно
Сею через рассаду петрушку корневую. Она может и на следующий год взойти ---выйти из под снега))) и рано рано побаловать зеленью по весне)) И в грунт посею кучерявую ..Травы нет у меня почему то.... Если что, то я как косметолог по выщипываю ее... По картошке трава и она в дефиците для мешанки индюкам или курочкам... Сей сейчас немного и после схода снега посеешь.. Заготавливаю на зиму.... ПО НОВОМУ... Блендером измельчу и 0.5 чайн ложки соли и 1 чайн ложку бальзамического уксуса. Перемешаю и в баночку небольшую.. А потом в супец
ММммм)) И укроп также заготавливаем... А вот замороженый не нравится и сухой не нравится. А вот это самое то для нас. АРОМАТ
ММммм)) И укроп также заготавливаем... А вот замороженый не нравится и сухой не нравится. А вот это самое то для нас. АРОМАТ
Алина Карпунина
Прикольно! А вместе с травкой петрушка не вылазит? Интересный способ, надо попробовать!
Я петрушку рассеиваю по клумбам, вдоль дорожки. Она единичными растениями вырастает могучая, как цветок. Грядочку делаю, но она в грядке не такая мощная вырастает.
Алина Карпунина
Хм, это интересно, значит ей ещё и расположение на участке особое нужно? А вы не заметили, в каком расположении, ну там север- юг- запад- восток. У нас все грядки параллельно по участку, а 5 перпендикулярно им. Вот интересно, в какую сторону.
Пробовала рассадой, но когда сразу в грядку сею, то она рассадную догоняет и более крепкая
Похожие вопросы
- Скажите, а Вы где капусту сажаете на рассаду? Дома, в парнике? Или сразу в грунт?
- Сажать ли на рассаду огурцы и кабачки?Или сразу в грунт?Моск.обл.
- а настурцию рассадой выращивают или ее можно сразу в грунт подскажите как лучше заранее спасибо...
- Какие красивые садовые цветы порекомендуете сеять на рассаду в марте, апреле или сразу в грунт ?
- Хочу вырастить красивую пышную лобелию, какие нюансы и когда семена на рассаду сажать или сразу в грунт? Спасибо.
- Кто сажал лук порей, его как лучше сажать сразу в грунт или надо на рассаду? Если на рассаду, то когда лучше посадить?
- Если семена сажать позже, и сразу в грунт?
- Можно ли дельфиниум сажать сразу в грунт? в какую почву лучше? всходит нормально??
- Когда нужно сажать петунии на рассаду чтобы потом их высадить в открытый грунт Московской области?
- кто сажал картофель сортовой на рассаду? поделитесь опытом,какой грунт,как долго дома ростили,какие результаты?