Сад и огород
как сажать капусту дома на рассаду? внутри
у меня есть капуста цветная романеско, пурпурная и брюссельская, так вот на них написано что сажать на рассаду : романеско 25,03 брюссельскую в конце марта и пурпурную во второй половине марта... в прошлом году пыталась а она вытянулась вся ужасно, я садовод начинающий и с капустой у меня беда
Я тоже дома не заморачиваюсь с ящиками. Как только земля просохнет, вскапываю участок, какой мне нужно по размеру, сею рядочками капусту и накрываю агроволокном: оно пропускает воздух, защищает от заморозков и удерживает влагу. Поливаю по мере высыхания. Рассада поспевает как раз к моменту высадки на основное место-в начале июня.
Дома ей жарко Лучше сеять в грунт и накрывать лутрасилом
капуста растёт в холоде и чтобы много света было. У меня хорошая рассада получается в теплице, сею семенами 17-20 апреля и накрываю агрилом. В грунт - числа 8-10 июня, после возвратных заморозков. Дома выращивать - только мучить её, в огороде будет расти больная.
Дома для капусты трудно создать нужные условия, у меня получается только в парнике.
Капуста самая не продаваемая рассада. Поэтому ее дешевле всего купить и не париться. Тем более саженец стоит 11 рублей
1. мало света
2. слишком богатая удобрениями почва. капусте надо, чтобы было песочка побольше
Ирина Ефремова
я не спрашивала почему тянется я спросила как сажать
Ирина Ефремова
прежде чем отвечать на вопрос его нужно читать!
Лично у меня вырастить рассаду капусты дома не получилось. Вытянулась до 20 см. Я затем посеяла на даче в парнике и накрыла рамой. Там была нужная температура и много солнца.
капусту в грядку как пишут. а на рассаду сеять то что по другому вырастить не получится.
я капусту сею в высокую грядку сразу после таяния снега и накрываю неск слоями плёнки, а в прошлом году посеяла в теплицу и результат оказался хуже, в ней слишком жарко для капусты, она там вытягивается и получилась менее жизнеспособна, много отбраковала больной - ножки были высохшие
только в парнике