Сад и огород

Как много вы сажаете капусты на огороде-количество шт рассады?

СОРОК ГОЛОВ.
Zeka Quluzade
Лучший ответ
не сажаю.. не едим.
Люда Лопухович
Сею целый пакет Потом хилых выбраковываю
сколько место позволит, я замораживаю на зиму брокколи и цветную
лишней никогда не бывает
поздней нам нужно на рубку 40 штук. к примеру, да и полежит она долго на еду, ещё нужно
У меня места мало. Поэтому кочанную не сажаю. Мне ее проще купить. Сажаю с десяток цветной, штук 5 брокколи и с десяток кольраби.
Иванов Сергей
штук 25 белокочанной крупной, на засолку и хранение. В этом году последний сохранившийся кочан достала в марте. Сейчас посеяла 3 пакетика, на себя, на подругу и для курочек, не знаю, сколько там будет корней, но много.
М.
Мирлан .
я немного, 10 ранней и так кольраби и цветную по десятку, бывает броколи посажу, в общем на большой гряде все умещается..
Ольга Токарчук Небольшая грядка- это какая? На каком расстоянии вы сажаете?
ранней штук 10, средней штук 5,поздней долгохранящейся 25-30 лежит в погребе до мая, мы в основном свежую едим, только остатки солю, до нового урожая, а новый-в конце июня начинается. Цветную и брокколи по 10-15 шт, иногда еще по несколько штук красной и савойской----но это не каждый год, по желанию.
Ольга Шилкина
2 пакетика высаживаю. сколько получится.
цветной штук 30,зимней тоже так же.... зимнюю начинаю резать как только завязываться начинает, на зиму закладываю штук 15-20
Elmira Tileubekova
15-20 белокачанной.
Asem Askar
для себя ни сколько. для себя её дешевле покупать.
Обычно по десятку белокачанной и цветной.
Андрей Ширяев
около сотни
Акбота Орынбаева Ой как много-продаёте? Нам из 3 человек 15 шт много-не знаем сколько сажать
Цветной посадила в этом году 12 штук, а кочанной - 10. Не смотря на все мои хвостики, думаю хватит на зубок.
Люция Агеева
В пределах 10 цветной, брокольки, кольраби ещё меньше. С 10-8 поздней белокочанной. Учусь ещё. Тверская.
Капусты, я так думаю, нужно сажать столько, сколько позволяет нормально сохранить Ваш погреб (или где Вы там будете хранить?). Ну. и, разумеется, смотря как Ваша семья кушает капусту. Я. например, сажаю 5 пакетиков разных сортов. На ОГ высаживаю шт 200(самые сильные растюхи). Обязательно оставляю "на подсадить".Та, что послабее, сажаю отдельно-у нас кролики. утки и куры. Витамины всем хочется). Раздаю соседям рассаду. В этом году планирую немного продать, если получится. А вообще рассада капусты-это самое нехлопотное, на мой взгляд, "рассадное"дело-никаких тебе ящиков.... знай себе поливай, да береги от мошки.... ну. еще подкормить можно. Вот и все.
Акбота Орынбаева Большое спасибо! очень интересный ответ! А вот я продолжаю покупать рассаду капусты (сегодня сажала) потому что не получается своя-сколько бы не пыталась сажать-увы
Не сажаю, мало потребляем.
10-15.
Настя :-)