Сад и огород
Когда сажаете капусту и где в рассаду-дома или парник? Снега в саду еще по калено. Волго-Вятский регион.
Дома не вырастите хорошую рассаду. Я в понедельник 4 апреля буду сеять раннюю капусту в теплице под агрил. Каждый год так делаю, рассада хорошая. Только землю произвескуйте предварительно.
дома не растет
в парник 25 апреля
суперранюю сейчас посею
Подмосковье
в парник 25 апреля
суперранюю сейчас посею
Подмосковье
Вчера посеяла часть капусты: романеско, кольраби, краснокочанную, и немного белокочанной. Завтра посею остальные. Урал.
В теплице.
Снега в саду по пояс.
В теплице.
Снега в саду по пояс.
числа 15 апреля сею в теплице все виды капусты, кроме пекинки
рассадой дома. в марте-апреле. все хорошо вырастает.
сею в середине апреля, как взойдут - несу в парник Если неотапливаемый, то укрываю. Так мне быстрее кажется и надежнее.
Посею в двадцатых числах апреля в теплице. (Тюмень, тоже снег).
Пытаюсь вырастить дома сейчас брюссельскую, потому что у нее долгий вегетационный период, а в теплицу пока не попасть, Урал тоже. Третий раз уже посеяла, пробую и в холодильнике держать ночью, и на балконе... Все равно вытягивается и погибает постепенно. Но третий эксперимент еще не завершен, может, как-нибудь до положительного результата домучаю... Или она меня...)))
Александр Сурин
у меня дома расада растет. все удается легко. удивляюсь почему не могут вырастить другие, или с большими трудностями растят))
Пока снега по кОлено, вообще нигде не сею. Чуть позже посею, в ящичке на балконе.
Лисандро Манзони
ого, и вас она созревает?
А я посеяла где то 10 марта раннюю Трансфер- нормально взошли все семена. Сейчас растут очень даже неплохо. Утром на лоджию ставлю до вечера-потом домой на ночь и так дальше. Дали настоящие листочки. Соседка моя в том году принесла рассаду капусты-я даже удивилась-небольшая. но такая веселая крепенькая. И капуста была. Я в том году рассаду покупала на рынке-кое как выросла с размер грейпфрукт.. В этом году решила сама вырастить. Не получится фик с ней-на рынке куплю. А вот зимнюю нужно посеять прямо в землю и полиэтиленовой пленкой накрыть.