Сад и огород

За сколько дней до высадки в грунт сажать капусту на рассаду? Эти 3 вида. На пакетах написано-март, но в марте 31 день.

Руки чешутся.))
Я в Подмосковье сажаю только цветную. Первую, чтоб пораньше была сею 1 марта на балконе в ящичек, примерно 10 штук. Потом вторая партия - в середине или в конце марта, это чтоб попозже. А потом в конце апреля в парнике уже, эта в сентябре созревает. Капуста заморозков не боится, наоборот, любит прохладу. Так что 1 марта, если будет выше нуля, спокойно можно сеять. Пусть и не всю, а первую партию.
Серик Балбаев
Лучший ответ
в первых числах марта...
Алена Кудашевич А высаживаете Вы её когда?
15 марта посеем раннюю капусту на даче, в грунт 18 мая или 25 мая по погоде под укрывной. Позднюю 29-30 апреля, в грунт в конце мая. Красноярский край.
Степан Ласунов
Месяц.
Айхан Шарипов
за месяц до предполагаемой высадки на ПМЖ, обычно не раньше середины апреля, если вы не на "югах", и дома не сажайте на рассаду, надо температуру 15-18 гр.
Innesk А
Алена Кудашевич На югах..
За месяц разве вырастет нормальная рассада?)
+ - 5 дней роли не сыграют.
Shiu Kami
конец марта
Ольга Яковлева
это чьи такие фирмы-производители?
Темирл@н ***
Для капусты, как ни для какой другой культуры важен расчет при посеве семян, учитывая какую по срокам созревания собираетесь сеять. Если учесть, что высаживают обычно 30-дневную рассаду, отсчитываю средний срок созревания от месяца уборки и получаю необходимую дату посева. Например: позднюю капусту предпочитаю убирать в октябре, средний срок созревания 150 дней, значит сеять буду в апреле. Если поспешить, особенно это касается среднеспелой капусты, получится так, что капуста уже созрела, а убирать ее рановато, или потрескается, или начнется новый рост внутр и кочана.
Almas Tagberliev.
ранняя и средняя в марте с 1 до 25 число, позднюю последняя декада марта или первую декаду апреля
Айдар Оспанов
д. быть .4-5 настоящих листьев рассады (возраст 50-60 дн.) перед высадкой в ОГ, март I декада (ранняя капуста, 2-ая декада-средняя, 3-я декада- поздняя, с поправкой на 2-3 недели для юга (раньше) и севера (позднее). Первый наст. листик через 10 дней (после посева), далее приблизительно 1-н новый лист в неделю.
надо смотреть по срокам созревания. б/к позднюю я сажаю в районе 10 марта, раннюю в начале апреля. Савойскую (2) и краснокачанную (3) так же
Проще в магазине готовую купить !!!
Руслан Кантюков купила в ОБИ в прошлом году, якобы Колобок. Были пару моих. Мои по 8-10 кг, магазинная еле еле дотянула до 2. Больше брать не буду
Легче в магазине готовую приобрести !!!