Сад и огород

Какое растение вы хотите посадить на своемучастке в этом году?

Вадим Романов
розовые ландыши и несколько сортов двухцветных лилий азиаток
Aidochka) Amanzholova)
Лучший ответ
Да все на свете, аса всегда
И брюссельскую, и фенхель , и порей…
Olga Kokale
Подумываю .может новые сорта астры многолетней подсажу и скорее всего клубнику не ремонтантную еще новых сортов досажу
Мария Секерина
множество однолетних цветов, чуть меньше многолетних посеять - посмотрим, что вырастет в результате. овощи, зелень. спирею японскую либо купить, либо у родителей взять отводок и посадить. надеюсь купить тигровую лилию. гейхеру. айву японскую либо в этом году, либо в следующем.
Вадим Романов Большие планы, но все реальные.А самое-самое на этот год?
Вадим Романов Дичку груши??? Если не секрет,в чем смысл и где вы возьмете дичку груши?
Вадим Романов Вот так, из наших невольных ошибок мы творим наши осознанные достижения!!!?‍????
Да как обычно. Ну может попадется что-то новенькое...
Вы про что-то новое? Для меня это капуста. Никогда не выращивала, хочу попробовать. И шиповник с облепихой ещё в планах. Малину жёлтую заказала
Еrlik Zatibekov
Катерина Мороз штповник жи сорняк,или вы какой-то сортовой хотите?
ну точно высажу читальпу,грандифлору-магнолию,кедра два видовых, сортов 10 новых цитрусов,винограда не более чем 5-6 новых сортов,это уже всё в наличии ЗКС. да много чего ещё,это не полный список.
Алексей Галкин
Вадим Романов Мощно.Давно садоводством занимаетесь? Возможно, профессионально?
Таких растений - несколько десятков. Овощи, корнеплоды, бахчевые, пряные и лекарственные растения, зелень, цветы, декоративные кустарники, почвопокровные растения.
Хочу из нового попробовать ампельные помидоры, семена уже купила. В целом по овощам как обычно: помидоры высокие и среднерослые красного и желтого окраса, плюс несколько ростков высокорослого томата Блэк-черри (раньше его не выращивала), перец болгарский красный и оранжевый, баклажаны черные и белые, огурцы длинноплодные для летнего потребления и обычные для консервации, кабачки цуккини и белоплодные кустов по 10, свеклу столовую и кормовую (козам тоже вкусняшки нужны). Тыква куплена двух сортов, дыню хочу попробовать - земля тяжеловатая, суглинок, но попытка не пытка. Морковь у нас растет плохо, так что и заморачиваться не буду. Ранней капусты корешков 10, редьку черную, зеленуху разную - укроп, кинзу, тархун. Немного бобов и кустовой фасоли, немного кукурузы, вроде и хватит.
Из цветов новинками будут монарда со вкусом бергамота, львиный зев, иберис. Короче, как все - каторгу себе придумываю. Нам хлеба не надо, работу давай!
Дарья Лабудева
Вадим Романов Да,это серьезная заявка на победу.Вы молодец,так держать!!!???
Вишню ДЮК. Остальное- как всегда- полный набор,но в небольших количествах.
Вадим Романов Недавно статью про ДЮК читала.Пишут,что они сложно опыляются и еще какая-то проблема у них,не запомнила.Посмотрите внимательнее,стоит ли
Да все, как обычно, никакой экзотики))
Вадим Романов А зря.Чуть-чуть экзотики может порадовать в тяжелые времена.
Хочу картошку посадить в качестве эксперимента, но не просто так а по какой-нибудь супер-технологии, до 1000 кг с сотки (в перспективе, конечно - с первого раза, думаю, не получится). По какой технологии, ещё не определился. И это не так уж нереально, средняя урожайность в развитых странах уже сейчас >400 кг, а рекордная >1000)
Ольга Бондарук Ещё лет 15-20 назад наш агроном Картелёв в самые худшие годы получал на своём участке 600-800 кг с сотки, в лучшие 1000 кг. Получал такой урожай методом выращивания картофеля под сеном. Помню весь интернет был завален его роликами, специалисты к нему приезжали для получения опыта. Теперь этих роликов остались единицы. Кто удалил и почему - непонятно.
клюкву... развесистую...
Elena Nepeivoda
Вот такую маленькую принцессу хочу, новинка 2022 года, сорт называется "Помпеи" (Кордес).
Аля! =)
Вадим Романов Великолепная! Будет ли у вас расти?Вы откуда? Я из Астрахани,у нас большинство роз летом выгорают.
Аля! =) Я из Германии, конечно будет расти. Планирую её для кашпо на террасе.
В этом году я с участка буду удалять растения (сорняки), потому что в прошлом почти там не бывала. Заросло всё. Буду наводить порядок, сеять сидераты, облагораживать цветник.
Бамбук
Павел Сидорин
Евангелина Бабаевская Аккуратней с ним, разрастается сильно
Я уже ничего не хочу.
Раньше такими посылками семена заказывала, рассаду выращивала, холила-лелеяла на окне, после работы возюкалась в теплице...
А в этом году что-то вообще ничего не хочу. Прям как отрезало.
Елена Соколова
Вадим Романов Это пройдет.Через годик или подольше.
картофель , также розы
есть основное вишня малина смородина клубника....обрабатывать только да три куста огурцов.капусту наверно не буду..
Нектарин и абрикос
Георгий Ким
Гартензию.3 штуки,белую красную и мохито.
Адольф Гилер
Я без сливы осталась.
Колоновидную блю свит
Или изкорослослую какую нибудь.
Ярослав Ильин
Хотелось бы посадить бананы, так ведь не вырастут
Тыкву, кабачок, огурцы, помидоры, укроп, петрушку, сельдерей, болгарский перец, календулу.
Вадим Романов Как-то прозрачно.А как же МЕЧТА?
А виктория считается? Надеюсь, ростки выживут) Не сглазьте)))
Ваня Ларионов
Из декоративных посадок я хочу посадить спирею Голден принцесс, два вида барбариса, ель канадскую Коника. Планирую посадить новые сорта клубники. Из плодовых деревьев - абрикосы и алычу. Овощи.Цветы.
Вадим Романов Такое разноплановое региональное сочетание-ель и абрикос.Или коника сгорит,или абрикос вымерзнет.Тьфу-тьфу-тьфу.?
только те, которые выживут в моих условиях. прохладное и короткое лето, еще и дождливым может быть. поэтому и помидоры под вопросом. смотрю передачи, все как -то больше ориентир на теплые районы и жаркий климат. а мне бы варианты теплиц и парников для моих условий. уже несколько вариантов пробовали и не повторим. люблю южные фрукты и ягоды, но как бы вырастить ту же черешню у нас?) тот же нектарин. Переезжать на юг не вариант. Там только на недельку отдыха хватает)
И*
Инга ****
Вадим Романов Вот-вот.А у меня помидоры и черешня,вот хвойники,розы и многое другое-проблемы.Все горит летом, а зимой без снега вымерзает.Но мы работаем над этими проблемами.Успеха вам.
Вадим Романов Астрахань?
Инга **** Елена и Мари, очень приятно) Знаю, что на юге свои проблемы)) Да и южнее от нас тоже хватает , как раз от того, чего нам не хватает. Золотая середина где-то рядом! Но , есть интерес-подстроиться)
Инга **** Самое главное есть кому, т.к. с годами поняла, что кайфую от климата своего (на даче) . Когда загораешь и тебя обдувает ветром.. Это просто кайф.
Картошку, помидоры, огурцы. Хрен сам вырастет.
секвойю
Евангелина Бабаевская Только на побережье Черноморском можно, она любит мягкий и влажный климат
Амарант
как обычно - огурцы, помидоры, немного перца, зеленушку