Сад и огород

можно весной пересадить лилии?

Виталий Кулич
Если они у Вас на одном месте просидели 4 года, то пожалуйста пересаживаете. Так как лилии пересаживают на 5 год, где сформировалось целое гнездо луковиц, среди которых может быть хорошие крупные луковицы. Удачи!
Константин 222
Лучший ответ
Можно. Но лучше это делать осенью. Весной можно повредить ростки, которые еще не вышли на поверхность. Было у меня такое. А позже пересаживать, будет приживаться, корни все равно повредятся.
Можно, но я все же стараюсь это сделать осенью.
Сергей Басов
Пересаживайте, пожалуйста. ТОлько распределите корни ровно и правильно. Если корни загнутся, плохо и долго будет приживаться лилия.
Юлия Синдяева
Оптимальное время для пересадки лилий август-сентябрь. Заодно и луковицы поделите, т. е. размножите растение. А весной и летом - только с комом земли, не отряхивая ее. Не надо путать высадку и пересадку. Вот высаживать луковицы лучше всего весной - сразу в грунт
Да, их сейчас и надо пресаживать-садить.
Конечно можно. Ведь весной сажают лилии, значит и пересадить можно.
Весной вообще все хорошо пересаживать, отлично принимается и приживается.
Так лилии и сажают в конце апреля, самом начала мая (это сроки для центральной полосы). Дело в том, что у лилий долго наростает корневая система.
Можно! Ничего плохого не случиться, хотя на будущее лучше делать это осенью.
да
Вадим Рерих
Конечно же.
Конечно !!!Когда появятся входы, сразу лучше и пересаживать.
по моему лилии можно пересаживать в любое время, даже цветущие
можно однозначно!
можно
Karina Voennaya