Сад и огород

Откуда берутся колорадские жуки?

Если выращивать картошку,то когда она растёт,на листочках появляется колорадский
жук и не один,а много,откуда они вообще появляются? А если в тайге выращивать,
картошку,тоже они появятся?
Колорадский жук является вредителем картофеля и некоторых других растений семейства паслёновых. Они являются распространенными в Северной Америке, где их исходный ареал, однако, с течением времени они распространились и стали присутствовать во многих регионах мира, включая Россию и Европу.

Колорадские жуки имеют способность летать, и они могут преодолевать значительные расстояния в поисках пищи и мест для размножения. Жуки также могут перемещаться путем попадания на транспортные средства, растения или посредством человеческой деятельности, такой как перевозка инфицированных саженцев или семян.

Они, также как и другие вредители, могут появиться на картофеле в любом регионе, если есть условия для их размножения и наличие растений, которыми они питаются. В тайге, где условия экосистемы может быть не подходящими для жизни колорадского жука и картофель, их возникновение будет маловероятным.

Для борьбы с колорадскими жуками рекомендуется использовать различные методы, такие как механическое удаление жуков и гусениц, применение биологических препаратов или применение химических инсектицидов. Регулярное осмотр растений и своевременная борьба с жуками помогут предотвратить их распространение и повреждения урожая.
Влад Кузора
Влад Кузора
31 675
Лучший ответ
из земли , они в ней зимуют . если у вас не было жука в прошлом году прилетели от соседей
Gennera Iksanova
Gennera Iksanova
60 733
ходят слухи что их завезли в месте с картошкой. там где их родина. в космоэнергетике Петров. специально против них создал отдельную частоту энергии "реналти"
BS
Berik S Jukovki****
64 416
Оксана Топчий Опять реклама черных каналов искусственных
Они прикинь летают)) они чуют картошку на больших по ветру растояних своими рецепторами и прелетают
Елена Гриценко
Елена Гриценко
66 403
из грунта
Евгений Журба
Евгений Журба
61 678
Прилетают на запах.
В Нидерландах их нет на картофеле. Зависит от климата страны.
Нет В тайге не появятся.От них легко избавится если рядом нет посадок картохи ,хотя бы в радиусе 15 км а если есть то хозяин травит её от колорадо.Лично избавился и давно.Обычным Командором в ампулах.Соседи так же по уговору травили.И усё чётко лет десять тихо и без химии.Хотя я в таких случаях за химию.Но маненько.
Елена Щелчкова
Елена Щелчкова
10 809
из америки.
из колорад (наверное)?
из колорадо
Alfiya Shamsutdinova
Alfiya Shamsutdinova
4 327
Из попы
Oops... Краб
Oops... Краб
396
сам удивляюсь откуда после зимы берутся полчища насекомых
Откуда же, откуда и остальная живоность. Они чувствуют еду и всё
Из Канады