Сад и огород

Подготовка почвы под посадку картофеля?

Спахать.... А где конкретный вопрос-то, или дополнение что-ли?
Владимир Лисицын
Лучший ответ
Поехать на рынок.. купить на всю следующую зиму картошки. . .высыпать ее в погреб.. . и есть...
Всковать, разбить комки, выкрпать ямки для посадки.... можно перед вскапыванием разбросать навоз по участку....
Марина Чуваева
Взять в руки плоскорез Фокина. Заглубить его широкую часть на 4-5 см, провести плоскорезом ПОД поверхностью грунта полосу ВДОЛЬ всей гряды. Сделать так несколько полос, чтобы обработать всю гряду (минут 5-7 на гряду) . Острым концом наметить 2 борозы на расстоянии 30 см друг от друга. Широкой стороной плоскореза сделать борозды глубиной 15-18 см, выгребая землю (минут 10-15), просыпать борозды сульфатом аммония, побросать в борозды картофелины, на расстоянии 30 см друг от друга, 14-16 штук на борозду, слегка вдавив их пяткой плоскореза в грунт (минут 3-5), присыпать картофелины землей (минут 3-5). Это время для меня, немолодой тетеньки. Отмечала 3 года назад - потом дело пошло быстрее
Bahytzhamal Abaeva
Ну и? Конкретизируйте вопрос
При посадке в каждую лунку горсть перепревшего навоза и ложку суперфосфата. Под вспашку 5-7 кг /сотку нитроаммофоски и 1-1.5 кг калимагнезии (картофель сильно истощает землю по магнию, и очень чувствителен к его недостатку). По осени выращивать сидераты (лучше горчицу).
Люсис Кошкас
У меня участок разбит на 2 части. На 1 растет картофель. На 2 растет вика с овсом, которую я скашиааю за лето 2-3 раза и скошеное оставляю на месте, которое перегнивает. Осенью перекапываю 2 участок он готов для весеней посадки картофеля. Неплохо перед посадкой добовить удобрение "Кемира-картофельное".
Sacha Cool