Сад и огород

когда гладиолусы высаживать?

Андрей Титов
Cажайте как можно раньше, как позволит земля. Особенно торопитесь с детками. Гладиолусы не боятся морозов, если у вас морозом охватит листочки, то замерзнут верхушки листочка, лист продолжит расти, а до цветоноса еще далеко. При поздней посадке, в жару, листья растут быстро и кажется, что это хорошо, на самом деле это за счет луковицы, корни еще слабые. При холодной посадке начинают расти корни. Первое, что я сажаю на даче- гладиолусы.
Сроки цетения гладиолусов различные: ранние, средние, поздние. После срезки цветка (если он правильно срезан) , луковица продолжает расти, у нее на это не останется времени, если посадите поздно.
Желаю успехов!!!
Екатерина Кидиекова
Лучший ответ
Андрей Титов в какой месности вы живете - у вас красиво!
Когда пророщенные не попадут под заморозки.
Я в Новосибирске где-то в средине мая.
Гладиолусы высаживают тогда, когда и лук. Когда земля прогреется на глубине 15 см на 10 градусов тепла. Хотя поздние сорта гладиолусов, например, Белый Медведь, я сажу в конце апреля под соски, иначе он у меня не успеет зацвести, посаженный вместе со всеми в начале мая.
Андрей Титов я сажу в конце апреля под соски,- это что?
Земле нужно прогрется.
Я завтра еду на дачу их высаживать.
Гладиолусы зацветут через 90 дней после посадки. А Вы уж сами считайте, когда хотите видить цветущие гладиолусы.
В мае можно уже.
Это зависит от того, когда хотите чтобы цвели. Садит конечно в мае, а по срокам сорентируйтесь Вот в первой декаде они цветут в июле августе, а попоже тогда к сентябрю как раз, для школы.
Илона Юрченко
Почва должна прогреться до 10-15 градусов.
Уже можно!
смотря где живете. У нас на Урале ещё рано