Est' spec udobrenie dlja roz, vnosit' do poloviny leta, potom ne sleduet, inache pomerznut. Ja vnoshu raz v sezon.
Rannej vesnoj kogda raspuskajutsja list'ja na bereze, rozy nado podstrigat'.
Сад и огород
Как ухаживать за розами ,чем и когда их удобрять?
После того, как открыли - обработать сами растения железным купоросом и полить немного на землю. Чуть попозже - настоем коровяка, разбавленным водой 1:10. Вторая подкормка коровяком - перед вторым цветением. Перед укрытием на зиму - обработоать железным купоросом. Полив регулярный, только ТЕПЛОЙ водой. Мульчирование перегноем.
горшок должен быть с отверстиями. полив обильный в поддон. сверху поливать лучше не стоит, роза может начать преть. подкормка 1 раз в 10 дней идеалом или кемирой. после цветения розу подрежте, чтобы она дала боковые побеги, они дадут вам следующие бутоны.
Мне нравится комплексное удобрение "Глория", вношу весной. Если обнаруживаю тлю, то опрыскиваю фитовермом.
В зависимости от ваших роз. Если болезненные, то удобрять и опрыскивать надо максимально (т. е. если на банке написано не чаще раза в месяц, то раз в месяц! ) А если здоровые и сильные, то можно весной почву удобрить и всё. Есть розы, которые можно посадить в глину, и нифига не делать, даже не обрезать - а они как угорелые круглый год цветут, не болеют, и за 3-4года вырастают в огромные кусты метра 3 на 5!
за сезон розы подкармливают раз в 10 дней, препаратом лигногумат, и обрабатывают топазом вместе с актарой, это можно делатьранней весной, а дальше смотрите по состоянию растения