Сад и огород

Каким образо можно защитить кедр от злых и невежественных соседей по саду? Помогите пожайлуста!!!

Никак, к сожалению, такой уж у нас народ дикий, что не высадишь обязательно нужно или украсть, или сорвать, или напакастить. И от этого бедствия нет никакой защиты. У нас не воспитывают детей, не приучают их ценить прекрасное, потому что родители сами в этом плане невежды, горько об этом писать, но это факт. Вот когда все научаться ценить красоту и беречь ее, тогда у нас будет так же красиво, чисто и ухоженно, как на Западе.
Дэн Черкас
Лучший ответ
Ч сегодня нашла один способ в инете) ) Может и Вам пригодится, обматать ствол дерева возле земли клейкой лентой а сверху солидолом, только так что бы солидол не касался дерева, говорят, что никакие насекомые с земли не пробьют такой кардон. После каждого дождя дерево опрыскивать мыльным раствором, Я хочу на яблонях попробовать.
Елена Морина
я уже горю желанием приобрести воздушку, правда мои растюшки достали соседские собаки
Вокруг кедра вырыть огромнейший ров и пустить туда собак... или колючей проволокой дерево обмотать
Алексей *
Попробуй официозные права применить. Например возьми и повесь плакат - не влезай убьет, не включать работают люди и т. д. Но заранее нужно создать именно видимость проводимых работ в этом месте - -журнал с записями, оформленными для работы со временем и подписями - вот это уже для юристов будет полное право действие.
Поставить капкан, раз попадуться больше не полезут