Сад и огород
ухаживаю за садом у подъезда, вместе с 2-мя соседями. Считаю что это наше, если мы все сделали.как защитить от всех?
Да никак вы не защитите, дом общий и площадь где вы посадили тоже общая, значит и сад общий и им наплевать кто ухаживает. У нас такая же система, посадила тоже у подъезда плодовые деревья цветы, ухаживаю одна, ведро воды ни кто не выльет на них, считается это мое раз я посадила, а как есть так все общее. Если со взрослыми можно договориться, то с детьми вы ни когда не договоритесь они всегда будут завидовать и обрывать на то они и дети и надо только смириться. Лишь бы ветки не ломали.
Никак не защитите. У нас в цветник детей водят писать с детской площадки. А то ёщё и рвут вместе с ребёнком- мол-вот какой красивый цветочек. А малыш не понимает- весь стебель дерёт, переламывает или с корнем деранёт. Лепота! А воду в вёдрах соседи приносят... и останавливаются... любуются.
только минировать! я один восемь лет воюю ...и кажется мне, что против всего населения целого города! каждое из девяти деревьев ломали ...
стоять с оптическим прицелом у окна круглосуточно
Больной вопрос! А у меня борьба ещё и с дворниками, в том году мою клумбу демонтировали, а в эту зиму мою сирень лопатой срезали! В этом году ни чего не буду сажать! Надоело, одни расстройства! А Вам удачи и побольше помощников!
Объяснить что это частное владение. А так тсоветовать трудно. От сознательности зависить. У нас такая же клумба перед подъездом. Женщина которая этим занимается раздает лишние цветы сама и вроде дружить со всеми